Регистрация    Войти
Авторизация
» » Гной под ногтем - медикаментозное и народное лечение
Болезни

Гной под ногтем - медикаментозное и народное лечение

Гной под ногтем - медикаментозное и народное лечениеНаверное, почти каждый человек сталкивался с такой проблемой, как гной под ногтем. Появиться эта напасть может от чего угодно – занимался в саду, занес инфекцию под ноготь вместе с землей или же занес под ноготь занозу. Часто гной под ногтем начинает проявляться после различных микротравм, которым некоторые люди могут даже не придать значения - ранки и царапинки вокруг ногтя, ожоги на близких тканях, уколы иглой и прочие случаи.
Читайте также: Гной из полового члена: причины и лечение

Этапы развития болезни

Стоит отметить, что гнойник появляется не сразу, до этого проходят некоторые этапы: сначала появляется покраснение, позже под ногтем вы можете обнаружить припухлость, а уже потом появляется гнойный нарыв. Кто-то может подумать – «Гной, ну и что? Пройдет само». Но не надо забывать, что эта болезнь носит не только эстетический характер, но и может серьезно угрожать вашему здоровью. С точки зрения медицины появление воспалительного процесса или гноя может сигнализировать об ослаблении иммунитета, о различных инфекционных заболеваниях кожи и иных проблемах со здоровьем.

Медикаментозное лечение

Поэтому, если вы видите, что у вас начал образовываться гной под ногтем или возникли остальные признаки воспаления, то вам стоит срочно обратиться к врачу за медицинской помощью, провести проверку организма и начать правильное лечение.

Среди методов лечения применяются антибактериальные препараты. Также врач может назначить крем, мазь или специальные ванночки. Бывает, что пациенту могут посоветовать особую диету, чтобы повысить иммунитет.

Лечение народными средствами

Гной под ногтем - медикаментозное и народное лечениеЛечиться от такой напасти, как гнойный нарыв под ногтем, можно народными средствами. Так, готовят специальный отвар из шалфея, подорожника, аптечной ромашки, листьев сирени, зверобоя. Весь этот состав следует залить литром воды и кипятить на огне в течение 3-5 минут. В эту воду нужно добавить чуть-чуть пищевой соды. После того, как отвар будет готов, его надо немного охладить и только потом держать больную руку в теплом составе 15-20 минут. Дальше нужно попытаться вытащить или выдавить гной, поочередно надавливая то на ноготь, то на подушечку пальца. Процедура болезненная, но стоит потерпеть. В конце на больное место нужно наложить алоэ или подорожник. Так больное место будет постепенно заживать.

В принципе, чтобы предотвратить появление гноя, нужно не забывать соблюдать нетрудные правила гигиены. Это поможет предупредить занесение инфекции под ноготь, а значит и избавит вас от возможных мучений.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  22-09-2014, 08:03   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: