Регистрация    Войти
Авторизация
» » Молочница при беременности - причины
Болезни

Молочница при беременности - причины

Молочница при беременности - причиныМолочница это заболевание, вызванное грибком кандид и в медицине имеющее название кандидоз, очень часто встречается у беременных женщин. Самими распространёнными признаками молочницы являются творожистые или однородные выделения и зуд половых органов. Но, чтобы поставить точный диагноз, обязательно нужно обратиться к гинекологу.
Читайте также: Причины, признаки и лечение молочницы
Первая и самая распространённая причина появления симптомов во время беременности - это то, что молочница была ещё до беременности и её просто не вылечили.

Вторая причина может быть в том, что во время беременности у женщины очень понижен иммунитет, в этот период организм наиболее подвержен всяким вирусам и болезням.

Третьей причиной может быть заражение от полового партнёра, поэтому даже если в период беременности вы будете лечить молочницу, а ваш половой партнёр нет, то во время половых актов он все равно будет служить для вас источником заражения. Желательно лечить молочницу сразу двум партнёрам одновременно, чтобы не происходило заражение от одного к другому.

Четвёртой причиной может стать рацион беременной женщины, некоторые продукты, принимаемые в пищу, способствуют развитию молочницы. Медики утверждают, что в период беременности желательно употреблять меньше сладостей, так как именно они являются наиболее благоприятной средой для кандидоза.

Пятой причиной может послужить некачественное и синтетическое нижнее бельё, которое также может спровоцировать дальнейшее развитие молочницы.

Но какими бы не были причины молочницы у беременных, этот грибок обязательно нужно лечить и желательно это сделать ещё до родов, так как кандидоз не самым лучшим способом влияет на ребёнка при рождении. Врачи утверждают, что невылеченная до родов молочница может плохо сказаться на зрении малыша, при рождении через половые органы, поражённые кандидозом, малыш может получить заражение глаз, и впоследствии глазки могут закисать.

Чтобы избежать всех этих неприятностей, женщине желательно провериться ещё до беременности, но если уж так получилось, что вы обнаружили или заразились молочницей во время беременности, постарайтесь вылечиться и соблюдать все рекомендации врача, чтобы обезопасить себя и ребёнка на период беременности.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  19-07-2014, 21:52   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: