Регистрация    Войти
Авторизация
» » Головная боль у детей. Причины и лечение
Болезни

Головная боль у детей. Причины и лечение

Головная боль у детей. Причины и лечениеГоловная боль представляет собой одну из трех наиболее часто встречающихся жалоб среди детей, наряду с болью в животе и груди. В большей части случаев представляет собой симптомом другого заболевания или эмоциональные проблемы. Головная боль испытывается как при простуде, гриппе, ангине, так и при стрессе и напряжении. Дети жалуются на головные боли при повышенной температуре и лихорадке.
Читайте также: Головная боль - виды, причины и лечение
В редких случаях боль может быть из-за мигрени. Мигрень можно отличить по наличию тошноты, рвоты и чувствительности к свету. В этом случае дети испытывают боль в передней части головы, в области лба.

Мигрень появляется в результате синтеза некоторых веществ в головном мозге, из-за чего происходит сужение кровеносных сосудов. Припадки продолжаются от нескольких часов до половины дня.

В большинстве случаев головную боль можно понизить с помощью известных обезболивающих средств, например парацетамол и ибупрофен. Когда ребенок жалуется систематически, стоит найти причину болей и применить соответствующее лечение. Вполне возможно, что он нуждается в помощи, чтобы справиться с ежедневным стрессом.

Мигрень требует особого внимания, особенно, если ребенок страдает от приступов несколько раз в месяц, и это влияет на учебный процесс и качество жизни. Медикаментозная терапия проводиться с целью сокращения приступов у взрослых детей. Необходимо изучить и эмоциональные факторы, которые привели к мучениям.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  6-12-2015, 00:37   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: