Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как избавиться от головной боли при беременности
Болезни

Как избавиться от головной боли при беременности

Как избавиться от головной боли при беременностиГоловная боль – одна из самых распространенных видов болей. Ей подвержены и стар, и млад. Особенно головными болями страдают молодые мамочки в первом триместре беременности.
Читайте также: Почему часто болит голова? Виды головной боли
Причинами головных болей, как правило, является повышенное, либо пониженное внутричерепное давление. Это может обуславливаться наличием черепно-мозговых травм, опухолями мозга, а так же гематомами. Они сопровождаются тошнотой, головокружением, приступами сонливости. Выявить причину такого вида головных болей, возможно, при помощи томографии головного мозга. Так же причиной головных болей при беременности является избыточный вес.

На головную боль во время беременности жалуется более трети будущих мам. Как правило, головная боль сопровождает беременную первый и второй триместры беременности. Такая боль не является серьезным признаком какого либо заболевания. Зачастую бывает сложно установить даже ее причину: головные боли в первом триместре обусловлены меняющимся гормональным фоном в организме молодой мамочки, а во втором – лишним весом.
Самый частый вид боли, испытываемый женщинами во время беременности – мигрень, возникает она за счет сужения или расширения сосудов в головном мозге.

Вот ряд причин, из-за которых возникает головная боль у беременных:

Как избавиться от головной боли при беременности- бессонница;
- употребление кофе, и крепкого чая, за счет содержания в них кофеина;
- усталость, которую испытываю беременные в первом триместре;
- плохой сон, бессонница;
- напряжение глаз, усиление зрительной активности;
- обезвоживание организма;
- ненормированный прием пищи, либо голодание;
- депрессии, которым подвержено большинство беременных.

Как избавиться от головной боли при беременности? На этот вопрос вам ответит только лишь врач, который наблюдает вас. Самым простым способом избавления от головной боли раньше можно было назвать прием обезболивающего. Но, стоит помнить, что беременным подходят далеко не все препараты, которые призваны облегчить головную боль при беременности.

В первую очередь постарайтесь выяснить причину вашей головной боли – возможно, это будет голод, или переутомление. Прислушайтесь к своему организму. Если вы переутомились – то следует сделать компресс из влажного полотенца и прилечь, попробуйте расслабиться при помощи легкого самомассажа. Если причиной головной боли стала стрессовая ситуация – расслабьтесь, послушайте тихую успокаивающую музыку.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  22-03-2015, 12:29   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: