Регистрация    Войти
Авторизация
» » Полиартрит суставов - лечение и симптомы заболевания
Болезни

Полиартрит суставов - лечение и симптомы заболевания

Полиартрит суставов - лечение и симптомы заболеванияПолиартрит – это заболевание, при котором несколько суставов подвергаются воспалительному процессу. Полиартрит бывает первичным (самостоятельное заболевание) и вторичным (осложнение после некоторых заболеваний). Вследствие воспаления в суставах происходит патологический рост клеток и увеличение кровеносных сосудов, в результате чего в суставной сумке развивается специфическая ткань, которая проникает в хрящ и разрушает его.
Читайте также: Симптомы и лечения острого ревматизма
Формы полиартрита:

- инфекционная форма развивается как результат проникновения в сустав болезнетворных микроорганизмов (например, вирус гепатита, гонореи, дизентерии);

- обменная форма или кристаллический полиартрит возникает в следствие травмирования синовиальной оболочки соляными кристаллами, которые оседают в суставной сумке; возникновению кристаллов способствуют такие заболевания как нарушения обмена веществ, травмы сустава, аллергическая предрасположенность;

- ревматоидная форма развивается под действием окружающей среды и генетических факторов, снижение иммуннитета.

Симптомы полиартрита:

- отечность и гиперемия пораженного места;
- боли в суставах;
- тугоподвижность и деформация сустава;
- повышенная температура, слабость;
- онемение конечности.

Лечение полиартрита:

Полиартрит суставов - лечение и симптомы заболеванияПолиартрит не поддается полному излечению, все известные методы и способы лечения способны просто приостановить течение болезни и устранить (или уменьшить) болевые ощущения. Продолжительность лечения данного заболевания зависит от множества факторов, но в большинстве случаях курс лечения довольно длительный.

Лечение полиартрита должно проходить сразу по нескольким направлениям. В первую очередь употребляться кортикостероиды и нестероидные противовоспалительные средства. Максимальный лечебный эффект достигается в результате сочетания инъекций или таблеток со средствами наружного применения (гелями, кремами и мазями).

В случае необходимости врач назначает иммунодепрессанты, антибиотики и антигистаминные препараты. При инфекционном полиартрите обязательно уделяется внимание оздоровлению очагов инфекции. При ревматоидной форме заболевания лечение должно дополняться препаратами, назначенными врачом-ревматологом.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  17-11-2015, 04:05   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: