Регистрация    Войти
Авторизация
» » Абсцессы прямой кишки (Парапроктит) - симптомы, лечение, профилактика
Болезни

Абсцессы прямой кишки (Парапроктит) - симптомы, лечение, профилактика

Абсцессы прямой кишки (Парапроктит) - симптомы, лечение, профилактикаПарапроктит – воспалительное заболевание, которое возникает на тканях окружающих прямую кишку. Инфекция проникает через анальные железы или просвет в прямой кишке. При заболевание парапроктитом, происходит снижение иммунитета, диарея, запоры.
Читайте также: Злокачественная опухоль прямой кишки (рак)
Различают два вида заболевания: Острый и хронический. Острым называют тот, который выявлен впервые. Хроническим парапроктитом называют повторный случай заболевания в результате неправильного лечения.

Симптомы - Абсцесса прямой кишки (Парапроктит)

Острая форма:

- Интоксикация организма (общая слабость, повышение температуры, головные боли)
- Ложные позывы к дефекации, Болезненные запоры
- Проблемы с мочеиспусканием (болезненные)

У многих больных может проявляться резкое улучшение самочувствия, но при этом могут выделяться из прямой кишки кровянисто-гнойные выделения. Так происходит при прорыве гнойника.

Хроническая форма:

При хронической форме возможно образования свища. В результате через свищ выделяются гнойные выделения.
Чаще всего у больного происходят частые ремиссии. В результате, которых у больного происходят выделения из свища, но все остальные синдромы отступают. Постоянные выделения начнут раздражать кожу и вызывать постоянный зуд. Чаще всего свищ закупоривается гноем и тогда у больного начинают проявляться симптомы острого парапроктита.

Абсцессы прямой кишки (Парапроктит) - симптомы, лечение, профилактикаЛечение - Абсцесса прямой кишки (Парапроктит)

Любое проявление заболевания требует срочного обращения за медицинской помощью. После диагностирования заболевания проводится операция под общим наркозом. Хирург проводит вскрытие гнойного очага с последующим дренированием, так же врач находит источник инфекции. При правильно проведенной операции у больного наступает полное выздоровление.

В случае с хронической формой, операцию назначают на период ремиссии, но перед этим назначают курс антибактериальной терапии и физиолечения.

После операции больным назначают курс антибиотиков и укрепляющей терапии. Больному проводят обработку ран.

Профилактика:

- При любом заболевание прямой кишки – своевременное лечение
- Правильно питаться, во избежание поносов и запоров.
- Следует избегать переохлаждений
- Интимная гигиена

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  22-02-2016, 04:29   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: