Регистрация    Войти
Авторизация
» » Аднексит - (сальпингоофорит, сальпингит) Причины и симптомы
Болезни

Аднексит - (сальпингоофорит, сальпингит) Причины и симптомы

Аднексит - (сальпингоофорит, сальпингит) Причины и симптомыИнфекция в маточные трубы может попадать разными способами, например половым путем или передаваться потоками крови, после чего начинается воспалительный процесс. Сальпингит может быть осложнением таких заболеваний, как гонорея, хламидиоз и других венерических заболеваний. Также под факторы риска попадают осложнения после абортов, выскабливаний и установки спиралей. Все эти факторы способствуют проникновению инфекции.
Читайте также: Гонорея - Симптомы, лечение, диагностика, профилактика
Сальпингоофорит называют воспаления яичника и маточной трубы. Сперва происходит воспаления маточной трубы, далее поражаются все ткани, в результате скапливается серозная жидкость, а в некоторых случаях и гной.

Симптомы:

Обычно Аднексит проявляется остро с резкого подъема температуры до 39 градусов. Повышения температуры тела сопровождается болями в нижней части живота и в области пояснице. Симптомы схожи и очень напоминают острый аппендицит. Нарушается менструальный цикл. Чаще всего пациентки жалуются на болезненное мочеиспускание и водянисто-гнойные выделения.

Если лечение не начать на ранних сроках, то заболевание может перейти в хроническую форму.

Воспалительный процесс в придатках может вызвать острые осложнения. При остром аднексите воспалительный процесс может перейти на брюшную полость с развитием перитонита, и тут уже нужна будет срочная хирургическая помощь.

Аднексит - (сальпингоофорит, сальпингит) Причины и симптомыЛечение:

Гинеколог после осмотра, отправляет на исследование мазки. Иногда требуется диагностическая лапароскопия. Как только заболевание диагностировано, гинеколог назначает курс антибактериальной терапии. Лечение продолжается 14 дней. Если заболевание вызывает у пациентки сильные боли, то врач назначит обезболивающие и противовоспалительные. После исчезновения симптомов, назначается курс физиотерапии.

Профилактика:

- При первых симптомах нужно сразу обратиться к врачу
- Соблюдение правил личной гигиены
- Незамедлительное лечение половых инфекций
- Не переохлаждаться
- укрепление иммунитета

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  17-05-2014, 05:46   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: