Регистрация    Войти
Авторизация
» » Анкилозирующий спондилит или Болезнь Бехтерева лечение заболевания
Болезни

Анкилозирующий спондилит или Болезнь Бехтерева лечение заболевания

Анкилозирующий спондилит или Болезнь Бехтерева лечение заболеванияАнкилозирующий спондилоартрит– Это хроническое заболевание, при котором воспаляются суставы в позвоночнике. Воспаление приводит к нарушению движений в суставах. В итоге позвоночник становится неподвижным.
Читайте также: Реактивный артрит (Синдром Рейтера)
Данное заболевание описал русский врач, теперь заболевание носит имя Бехтерева. Болезни подвержены в основном мужчины возрастом от 20 до 40 лет. Хотя анкилозирующий спондилоартрит диагностируется и в школьном возрасте

Причины развития болезни:

Современная медицина не знает, как точно развивается болезнь. Скорее всего развитие происходит из-за генетической предрасположенности иммунной системы человека. Также свой вклад делают хронические инфекции.
Болезнь поражает различные суставы позвоночника. Сперва поражается крестцово-подвздошные сочленения, а затем межпозвонковые и реберно-позвонковые суставы. Если болезнь не контролировать, то позвоночник может стать полностью неподвижным.

Симптомы анкилозирующего спондилита или Болезни Бехтерева

Анкилозирующий спондилит или Болезнь Бехтерева лечение заболевания- Боли в области крестца (иногда в паху)
- Нарушение сна
- Скованные боли в области шеи
- Скованность движений

Если заболевание вовремя не диагностировать, то она принимает хроническую форму, которая может вызвать обездвиженность позвоночника. Если позвоночник будет обездвижен, то больной приобретет позу: Руки согнуться в локтях, спина станет сутулая, голова будет клониться к земле, ноги согнуться в коленях.

Лечение болезни:

Для лечения заболевания используют нестероидные противовоспалительные средства, глюкокортикоиды, иммунодепрессанты. Также применяют физиотерапию, мануальную терапию и гимнастику. Больному делается массаж, который снимает боли в области спины. При правильном лечение риск полной неподвижности позвоночника или деформации других частей скелета значительно снижается.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  16-03-2014, 11:43   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: