Регистрация    Войти
Авторизация
» » Нарушения зрения у детей (Близорукость, Астигматизм, Дальнозоркость)
Болезни

Нарушения зрения у детей (Близорукость, Астигматизм, Дальнозоркость)

Нарушения зрения у детей (Близорукость, Астигматизм, Дальнозоркость)Люди, не имеющие возможности видеть, считают большим даром хорошее зрение. А ведь все начитается в детстве, все проблемы со зрением приходят из детства. Поэтому очень важно заботится о здоровье ребенка и лечить все имеющиеся офтальмологические болезни. Ниже представлены наиболее распространенные проблемы, связанные со зрением.
Читайте также: Дальнозоркость глаз, как лечить болезнь
Близорукость – самая распространенная детская офтальмологическая проблема. Она может возникать из-за того, что ваш ребенок слишком близко рассматривает те или иные предметы, близко смотрит телевизор и читает книги. Глазные яблоки слишком напрягаются в этот момент. Возможна генетическая предрасположенность.

Необходимо запрещать ребенку приближенно рассматривать предметы. Следить за тем, чтобы он не наклонял голову слишком низко при письме и чтении. Освещение в школе, квартире на его рабочем месте должно быть правильным. При первых признаках близорукости у ребенка обратитесь к врачу для наблюдения и лечения.

Дальнозоркость– это такое нарушение зрения, при котором у ребенка нарушается возможность видеть близкорасположенные предметы. Основными признаками является быстрая усталость при чтении, головная боль, жжение в глазах. Возможные осложнения – косоглазие, частые конъюнктивиты, амблиопия и даже глаукома. Существует 3 способа лечения. Это хирургическая коррекция, ну и конечно, ношение корректирующих линз и очков. Очень важно как можно раньше выявить и начать лечить этот дефект.

Нарушения зрения у детей (Близорукость, Астигматизм, Дальнозоркость)Астигматизм – чаще врожденное или наследственное заболевание. При нем в глазу находится сразу два оптически фокуса, это проявляется искажением и снижением зрения у ребенка. Он может жаловаться на плохое зрение, головную боль и боль в надбровных дугах. Ребенок быстро утомляется, становится плаксивым. Ему необходима помощь врачей, это нужно обязательно исправлять. Детям с таким заболеванием обязательно посещать офтальмолога дважды в год.

Если ребенок стал часто спотыкаться, ронять предметы. Жаловаться на то, что не видит его то или перед глазами все плывет – обязательно расспросит его о том, что именно он чувствует и как видит при приближении или отдалении предмета от глаз. Есть ли у него головные боли, если есть, то где именно. Любая причина должна быть подовом пойти к доктору, ведь если не вылечить эти заболевания в детстве, то во взрослом возраст это будет сделать намного сложнее.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  7-10-2015, 06:20   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: