Регистрация    Войти
Авторизация
» » Базально – клеточный рак кожи - лечение заболевания
Болезни

Базально – клеточный рак кожи - лечение заболевания

Базально – клеточный рак кожи - лечение заболеванияБазально – клеточный рак кожи - это опухоль, которая развивается медленно и не дает метастаз, как правило. Эта опухоль считается самой встречаемой у людей. Как правило в 90 процентов случаях этот рак выступает на лице. Состоит он из клеток похожих на клетки эпидермиса. Так же этот рак склонен к обширному росту и обычно приводит к функциональным а так же косметическим нарушением.
Читайте также: Рак предстательной железы (Опухоль простаты)
Симптомы болезни проявляются так – обычно больные жалуются на наличие безболезненной язвы, или же опухли, бывает что они зудят. Образования как правило увеличиваться медленно. Начинается она с одной или пары безболезненных узелков которые сливаются, в начале которые величиной чуть побольше головки от спички. Узелки немного возвышаются над поверхностью кожи, по цвету они желтоватые или бело – матового цвета, по консистенции узелок плотный. Обычно за этот период времени больные раком не обращаются к врачу.

Поверхность опухоли может быть шероховатой или гладкой. Обычно далее по середине бляшки происходит западание, которое покрыто корочкой или чешуйками. Если же попытаться удалить корочку – появляются капли крови. Когда опухоль становиться больше, западения становятся эрозированной поверхностью, которая покрывает корка и плотным слоем окружена неровными краями в виде валика. Такое описание очень характерно для базальноклеточного рака.

Инфильтрирующая форма проявляется в виде язвы с неровными, бугристыми краями, которые покрыты коркой. Эта опухоль в скором времени прорастает ткани которые ее окружают, и станет не подвижной. Такой вид обычно принадлежит плоскоклеточному раку.

Рак в папиллярной форме встречается не часто. Вид у него плотного узла на широком основании, который возвышается над поверхностью, при этом он кровоточит.

Лечение – эта болезнь лечиться. Лечат эту болезнь лучевым, хирургическим, лазерным, криогенным, лекарственным лечением и их комбинациями. Способ и метод лечения зависит от типа и строение опухоли, ее стадии, состоянии кожи вокруг опухоли. При опухоли малых размеров отлично подходит лучевая терапия. Хирургическое лечение применяют при болезни конечностей и тела. Лечение лекарствами применяют обычно как комбинированное с другими видами лечения. Лечение при рецидиве рака кожи лечат хирургическим путем, удаляя опухоль. При метастазах рака кожи, главное при ней что бы первичная опухоль была излечена. Обычно это хирургическое лечение, но может быть и комбинированным.

Профилактика – что бы не «подцепить» эту болезнь, следует избегать соляриев, долгого нахождения на ярком солнце, и путешествуя по жарким странам, надо обязательно стараться носить легкие одежды светлого цвета.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  6-10-2015, 18:51   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: