Регистрация    Войти
Авторизация
» » Баланит, баланопостит, фимоз - Лечение заболеваний
Болезни

Баланит, баланопостит, фимоз - Лечение заболеваний

Баланит, баланопостит, фимоз - Лечение заболеванийК сожалению, большинство мужчин хотя бы раз в жизни сталкиваются с болезнями полового органа. Современная медицина способна в короткие сроки устранить недуг, поэтому не стоит впадать в панику при подобной ситуации, но сам факт заболевания очень неприятен. Наиболее распространёнными заболеваниями полового члена являются баланит, баланопостит и фимоз.
Читайте также: Гной из полового члена: причины и лечение
Фимоз у представителей «сильного пола» проявляется по разному в зависимости от возраста: у мальчиков до 3-х лет данная болезнь прослеживается в невозможности открыть головку, а у взрослых мужчин симптомами является слишком сухая крайняя плоть, а также боли при открывании головки полового члена или и вовсе отсутствие такой возможности.

Баланит – это воспаление головки полового члена, сопровождающиеся неприятным зудом и болями.

Баланопостит – более сложное заболевание, чем баланит, т.к. в этом случае заражению подвергается и крайняя плоть. Симптомы у этих двух недугов одинаковые: покраснение, образование налёта, неприятный запах, шелушение, болезненные ощущения во время секса, зуд, появление эрозивных поражений, общее недомогание организма.

Для того, чтобы начать лечение, нужно обратиться за помощью к соответствующему врачу, чтобы он подтвердил статус болезни и определил область заражения, а также степень осложнения. После этого он составит для вас персональное лечение, которому необходимо будет следовать. Однако помимо рекомендаций специалиста следует придерживаться и дополнительных правил гигиены. Регулярно промывайте с мылом половой орган чистой водой, а также удаляйте любой накопившийся налёт в заражённых местах. Обязательно менять нижнее бельё каждый день и стараться избегать попадания какой-либо грязи на член. Очень хорошо помогает успокоить зуд и снять раздражение раствор из марганцовки, но делать такие ванночки нужно минимум 4 раза в день по 15-20 минут. Также вместо марганцовки можно использовать череду, ромашку и фурацилин. Что касается лекарств, то не рекомендуется применять антибиотики, т.к. они практически не дают положительного эффекта, но могут вызвать осложнения, а вот антисептики напротив, очень даже хорошо помогают.

Для того, чтобы избежать заболевания баланитом, фиомзом и баланопоститом, рекомендуется в качестве профилактики регулярно менять нижнее бельё, принимать ванную, а также содержать свой половой орган в максимальной частоте, избегая любые попадания грязи. При соблюдении этих простых правил ваш организм будет защищён от подобного рода недугов.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  23-05-2014, 16:30   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: