Регистрация    Войти
Авторизация
» » Выпадение волос (Гнездная плешивость)
Болезни

Выпадение волос (Гнездная плешивость)

Выпадение волос (Гнездная плешивость)Общие сведения:
Читайте также: Очаговая алопеция: Симптомы, лечение, профилактика
Процесс обновления волос на голове – явление закономерное. Примерно 90% волос растут, а остальные 10% остаются в покое. Такое состояние длиться до 6 месяцев, после чего волос выпадает. К сожалению не всегда на месте выросшего волоса появляется новый. Причин такого явления может быть несколько, в частности заболевание. При устранении причины, волосы могут начать расти снова.

Очаговая алопеция или гнездовая плешивость, представляет собой заболевание, при котором на месте выпавших волос появляются круглые гладкие пятна. При этом нет никаких шрамов и язв.

Причины, из-за которых происходит выпадение волос:

Причин из-за которых происходит выпадение волос, может быть несколько. Это процесс старения и наследственность, т.е. в роду были лысые мужчины или женщины. Также, выпадение волос может быть вызвано гормональным перебоем. Например женщина после родов может наблюдать процесс выпадения. Также в качестве причины может выступать повреждение или различного рода травмы головы.

Самой известной причиной выпадения волос может быть химиотерапия, а также воздействие различного рода лекарственных препаратов, это могут быть лекарства от давления, антидепрессанты и т.д. Также, причинами могут быть и неправильные прически, например тугие косы и т.д.

Симптомы заболевания:

Выпадение волос (Гнездная плешивость)У мужчин процесс облысения может быть двух видов. Это частичное облысение, когда линия роста волосяного покроя смещается в сторону затылка. В этом случае волосы выпадают у висков, а затем на макушке. Второй вид подразумевает полное облысение, когда волосы выпадают частично, на некоторых участках.
После родов у женщин, а также после проведения операции, процесс выпадения волос может наблюдаться в течение 3 месяцев. Если же выпадение сопровождается болью, воспалительными процессами или же после употребления лекарственных препаратов, то необходимо обязательно обратиться к врачу для консультации.

Что можно сделать самостоятельно:

Если процесс облысения связан с наследственностью, то выпадение волос практически нельзя предотвратить, хотя можно его приостановить. Для этого достаточно бережно относиться к волосам и использовать укрепляющие бальзамы.

Как утверждают врачи, лекарственных препаратов, которые помогают устранить выпадение нет, но можно попробовать миноксидил, который помогает третьей части пациентов восстановить волосы. При этом прекращение выпадения волос может вызвать выпадение и тех, которые отрасли. Если же есть подозрения, что выпадение связано с некоторыми заболеваниями/, то можно обратиться к врачу за консультацией.
Чем поможет врач.

При обращении к врачу, он должен выявить причину выпадения. Это наследственность или заболевания. При этом он должен назначить соответствующее лечение, например выписать финастерид, который употреблять женщинам запрещено. Что касается гнездной алопеции, то она может пройти самостоятельно, если же такой процесс не наблюдается, то врач может выписать лосьон, который содержит стероиды.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  11-03-2014, 14:44   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: