Регистрация    Войти
Авторизация
» » Генитальный герпес (Герпетическая инфекция) - лечение недуга
Болезни

Генитальный герпес (Герпетическая инфекция) - лечение недуга

Генитальный герпес (Герпетическая инфекция) - лечение недугаГерпес генитальный– это заболевание в большинстве случаев, вызванное вирусом простого герпеса второго типа. К первому типу относят простуду на губах лица.
Читайте также: Герпес на губах препараты для лечения
Заражение происходит только при половых контактах. Заразны люди, как с явными признаками заболевания, так и лица с бессимптомным течением заболевания. В некоторых случаях инфекция передаётся от матери ребенку во время беременности или родов. Также можно заразиться, если не соблюдать правила личной гигиены, немытые руки с вирусом первого типа переносят на половые органы.

Болезнь может спровоцировать следующие факторы:
- Эмоциональные расстройства, стрессы;
- Соматические болезни, в частности простуда, грипп, сахарный диабет;
- Интоксикация, отравления;
- Вредные привычки (курение, алкоголь);
- Избыточное ультрафиолетовое облучение;
- Переохлаждение или перегревание;
- Приход менструации;
- Переутомление и истощение;
- Недостаточное питание (нехватка витаминов);
- Другие индивидуальные для каждого человека факторы;

Герпес разделяют на первый случай заболевания и рецидив - повторные случаи.

При первых симптомах обычно ощущается жжение, боль и в пораженных местах.

Симптомы сопровождаются головными болями, недомоганием, иногда подъемом температуры. Через несколько дней образуются маленькие пузырьки с прозрачной жидкостью, которые лопаются и образуют болезненные красные язвочки. Высыпания проходят в течение 2-3–х дней.

Генитальный герпес (Герпетическая инфекция) - лечение недугаПовторные случаи заболевания протекают значительно легче: недомогания, температуры и головной боли практически не бывает, очень мало высыпаний. Причинами рецидивов могут быть инфекции, переохлаждение, вредные привычки, стрессы. Высыпания при рецидиве проходят быстрее.
Наиболее заразны больные с первичным случаем заболевания.

Осложнениями ВПГ является герпес у новорожденных, если заражение произошло в 3 триместре беременности матери.
Чтобы таких случаев было как можно меньше, необходимо сдать анализы на инфекцию . Если у матери нет антител к вирусу, а у отца есть, то тогда рекомендуется воздержаться или предохраняться во время полового контакта.

Лечение генитального герпеса никогда полностью не избавит от вируса, при ослабленном иммунитете очень часто возникают рецидивы.
Для лечения герпеса необходимы противовирусные лекарства, их достаточно много.

Самыми эффективными средствами в лечении считаются – Ацикловир-Акри, Валтрекс , Фамвир и другие, они дороже обычного ацикловира, но намного лучше.

Если начать прием препаратов на первых стадиях заболевания, то возможно предотвратить появление высыпаний, если все же они уже возникли, то противовирусные средства ускорят процесс заживления.

При частых рецидивах необходимо проводить профилактику лечения герпеса. На это потребуется несколько месяцев. Очень полезны при лечении общеукрепляющие препараты, витамины, физиотерапия.

В целях профилактики заболевания необходимо использовать презервативы при половых контактах.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  2-05-2014, 06:33   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: