Регистрация    Войти
Авторизация
» » Гепатит Б – признаки, лечение, профилактика
Болезни

Гепатит Б – признаки, лечение, профилактика

Гепатит Б – признаки, лечение, профилактикаСимптомы заражения гепатитом Б проявляют себя очень скрытно и не сразу. Период назревающей болезни может длиться до полу года и не выдавать себя абсолютно ни как. По истечении инкубационного протекания больной может почувствовать следующие синдромы - это сонливость, отсутствие интереса к приему пищи, боль в области правого ребра, тошнота. Также при первых признаках может происходить повышение температуры и головокружения, изменение цвета кожи лица на желтый цвет. При изменении цвета мочи и всех недомоганиях рекомендуется обращаться немедленно в больницу. Гепатит Б имеет три разных формы проявления - суб клиническая, желтушная и холестатическая исходя из этого синдромы проявления болезни будут проявлять себя абсолютно в разный срок после заражения, но признаки приблизительно схожи между собой. Но данный вид гепатита со временем приобретает иммунитет к лекарствам и вырабатывает новые клетки, так как сама болезнь является клеточной. И многие даже не подозревают о том что они заражены гепатитом.
Читайте также: Гепатит А
К сожалению на данный момент не найдено универсальное средство и быстродействующих лекарств против гепатита Б. Но вспомогательными антигенами будет являться комплекс терапии помогающий вывести вредные токсины, снизить спазмы и негативные ферменты из организма. Обязательным условием как на ранней стадии заболевания так и в более проявившейся форме необходимо соблюдать строгую диету. На уровне медицинских препаратов потребуются внутривенные лекарства которые ускорят вывод токсинов и позволят восстановить утерянные из организма при рвоте жидкость. Основным органом который будет крайне трудно очистить это кишечник - он в данном случае засоряется больше всех и в дальнейшем передает по организму оставшиеся на нем токсины, его нужно промывать в первую очередь для эффективного и быстрого лечения. Но также лечение возможно производить и в домашних условиях, в том случае если болезнь в не тяжелом протекании. Рекомендовано - употреблять больше воды, не использовать без указания врача препараты, исключить алкоголь, соблюдать предписанную врачами диету, избавиться от поднятия тяжести и других физических упражнений, в случае осложнения либо проявления болезни в более усиленных формах вызвать скорую помощь.

Профилактикой гепатита во всем мире на медицинском уровне признана вакцинация. С 1997 года введение вакцинации стало обязательным пунктом в здравоохранении. Вакцинацию проводят с самого рождения еще в роддоме и далее на первых годах жизни. Взрослым людям прививку разрешено ставить по согласию. По мимо врачебной профилактики также очень необходимо соблюдать элементарные нормы гигиены для предотвращения заболевания - мыть руки после улицы, избегать контактов с группой риска – наркоманы, не злоупотреблять алкоголем, соблюдать диету, периодически посещать врача и сдавать кровь на анализы.

Гепатит Б - это воспаление и неправильная работа печени. Появляется это заболевание благодаря вирусу HBV. Заразиться можно при контакте с объектом имеющим данные симптомы и характеристики, а именно кровь, передача половым путем. Является инфекционным заболеванием очень известным во всем мире. Если не правильно лечить либо совсем не лечить то болезнь будет прогрессировать в цирроз и далее приведет к раку печени. Печень является вторым по значимости органом в организме человека после сердца и не правильная работа печени приводит к заболеванию всего организма в целом.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  11-02-2015, 06:47   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: