Регистрация    Войти
Авторизация
» » Птичий грипп H5N1
Болезни

Птичий грипп H5N1

Птичий грипп H5N1Основные факты:
Читайте также: Грипп H1N1 (Свиной грипп)
- Птичий грипп - это инфекционное вирусное заболевание птиц.
- Только некоторые виды вызывают сложные заболевания у людей. Такие, например, как H5N1.
- При эпидемии птичьего гриппа объявляется срочное сообщение, что влияет на экономику и торговлю
- БВ основной массе инфицирования людей H5N1 основывается на контакте с зараженной домашней птицы.

Предыстория птичьего гриппа H5N1:

Мир узнал о существовании вируса H5N1 впервые в 1997 году. Вспышка этого вируса получила свое начало среди птиц в Гонконге, САР Китая и там же началось заражение человека. Впоследствии он проявил себя в 2003 и 2004 года, но тогда он распространился в Африку и Азию с Европой. Продолжая циркулировать, вирус H5N1, Начал матировать и по-прежнему довольно опасен для общественного здоровья людей.

Инфекции птичьего гриппа H5N1 и их клинические признаки у людей. Стоит заметить одну очень негативную особенность. Дело в том, что H5N1 превышает летальность случаев в сравнении с сезонными инфекциями гриппа.

Клинические признаки:

В момент заражения птичьим гриппом возможно возникновение агрессивного состояния. Вероятность быстрого ухудшения самочувствия. Если говорить об инкубационном периоде то он более длительный, в равнении с сезонным гриппом. Он может длиться от двух до восьми дней, в некоторых случаях доходит до семнадцати дней периодичности заболевания.

Симптоматика, которая проявляется на первых этапах, это существенное повышение температуры до 38 градусов. В некоторых случаях бывают приступы диареи, рвоты, боли в животе и груди. Так же может возникнуть носовое кровотечение. Так же стоит сказать о том, что данные свидетельствуют о трудностях дыхательных путей.

Противовирусное лечение:

На сегодняшний день есть вероятность полагать, что противовирусные препараты способны уменьшить продолжительность репликации. Особенно это можно сказать о осельтамивир. Он способен погасить такой вирус в течение сорока восьми часов. Но для полной вероятности выздоровления стоит принимать и другие лекарственные препараты. В некоторых случаях разной сложности могут увеличиваться рекомендуемые дозы.

Факторы риска инфицирования человека:

Что же касается вопроса риска заражения, то тут важным фактором риска инфицирования человека является любой контакт с инфицированными птицами. Поэтому для снижения данного вируса его нужно искоренить на уровне птиц. Так же он передается через неправильно приготовленное мясо, если оно было заражено. Так, что в первую очередь следить нужно за чистотой окружающей вас среды и тщательно следить за приготовлением блюд.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  29-08-2013, 13:41   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: