Регистрация    Войти
Авторизация
» » Грибок ногтей и кожи стопы
Болезни

Грибок ногтей и кожи стопы

Грибок ногтей и кожи стопыМикоз стоп – одно из самых распространенных грибковых заболеваний. Чаще всего поражаются кожные складки между пальцами и подошва, но, в редких случаях, бывают вовлечены даже кисти рук. Передислокация заболевания объясняется двумя причинами: действием грибных токсинов, которые постоянно циркулируют в кровяном русле и попаданием микроорганизмов во время расчеса кожных покровов под ногти рук, а оттуда и на другие части тела.
Читайте также: Микозы стоп - Грибок ногтей и кожи стопы
Спортсмены и люди, которые часто посещают общественные души и бассейны, лица, которые не соблюдают личную гигиену – основная группа риска.

Симптомы заболевания:

- Первые признаки: появление трещин, зудящих или болезненных пузырьков, огрубение кожи, опрелости.
- Следующим этапом является размягчение пораженных кожных участков. Кожа белеет и отслаивается хлопьями.
- Пузырьки могут превратиться в гнойники или язвы вследствие бактериального инфицирования.
- Постоянное ощущение жжения и зуда, возможно появление боли.
- Неприятный запах от ног.

Как вылечить микоз:

- Лучшие условия для размножения и роста грибковых инфекций – влажная теплая среда. Исключите эти условия, и проявления заболевания уменьшатся.
- Защитите членов семьи. Объясните всем, что пока вы лечитесь. В квартире не следует ходить босиком. После того, как вы приняли душ следует тщательно обработать дезинфицирующими средствами, как саму ванну, так и пол в ванной комнате.
- Возьмите за правило перед сном мыть с хозяйственным мылом стопы ног. Необходимо следить, чтобы кожа не сильно размягчалась и не размокала. Соберите на бумагу кусочки кожи, которые отпали. Проследите, чтобы под ногти ничего не попало. Хорошо высушите ноги, особое внимание уделяйте области между пальцами, можно с помощью фена. Затем нанесите противогрибковый крем или мазь. Длительность лечения должна составлять 4 недели, даже, если внешние признаки исчезнут.
- Если кожа очень воспалена, тогда не следует применять ни мазь, ни крем. Утром наносите на ноги и насыпайте в обувь противогрибковую присыпку. Если раздражение не исчезнет, то возьмите присыпку, содержащую тальк или крахмал.
- Всегда дожидайтесь, пока лекарство впитается в кожу, и только затем надевайте обувь.
- Носки должны быть хлопчатобумажные. Меняйте их ежедневно. Перед стиркой замачивайте их в хлорном отбеливателе или прокипятите. Так вы убьете грибок на одежде. Дезинфекции должна подвергаться и обувь. Приобретите противогрибковый аэрозоль, обработайте им обувь и оставьте на солнце для проветривания.

Профилактика микоза:

- Соблюдайте гигиену. Не стоит ходить босиком в общественных местах, ежедневно меняйте носки, тщательно мойте и высушивайте стопы, хорошо проветривайте обувь.

- Принимайте душ до и после бассейна, надевайте обувь сразу же, как вышли из воды. Уточните у врача, какие профилактические средства вы можете использовать, чтобы избежать заражения микозом.

Только соблюдение профилактических мер, способно гарантировать здоровье вам и вашим родным. Если же вы заразились микозом, то безотлагательно начинайте лечение.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  2-08-2015, 12:10   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: