Регистрация    Войти
Авторизация
» » Кожная сыпь у детей
Болезни

Кожная сыпь у детей

Кожная сыпь у детейНередко впечатлительные мамочки места себе не находят, когда видят внезапно появившуюся сыпь на теле ребенка. В голове возникает тысяча вопросов, и один из них ключевой: «Что могло послужить причиной?», ведь, как правило, проблемы с кожей, обычно свидетельствуют о неполадках в организме.
Читайте также: Ветряная оспа (Ветрянка)
Прежде чем начинать предпринимать, какие-то действия неплохо для начала сводить ребенка к врачу, он сразу определит характер сыпи и назначит лечение, которое ни в коем случае нельзя затягивать.

Основные причины высыпаний у детей:

Самой распространенной причиной высыпаний, являются аллергические реакции, которым очень подвержены дети. Пищевые продукты, на которых так любят писать в последнее время, коронную фразу «Без ГМО» от этого полезней не становятся, и все чаще незакаленный детский организм становится жертвой пищевой аллергии.

Помимо аллергенов пищевого характера, существует ряд других раздражителей, вызывающих кожные высыпания, язвочки, волдыри и т.д. Оградить ребенка от контактов с аллергенами практически невозможно, ими может быть шерсть домашних животных, пыльца растений, пищевые добавки, ткань одежды, стиральный порошок и моющие средства список можно продолжать до бесконечности.

Нередко инфекционные заболевания, которым так подвержены дети, сопровождаются кожной сыпью, но от них, к сожалению никто не застрахован. К ним относится корь, краснуха, ветряная оспа, получившая в народе название «ветрянка» и скарлатина. У этих болезней есть определенный инкубационный период и активная фаза, длящаяся несколько дней. К положительным моментам, можно отнести фактор, что переболев один раз в детском возрасте этими болезнями, иммунитет к ним остается на всю жизнь.

Высыпания могут быть следствием укусов насекомых и не всегда – это банальные комары. Нередко клещи могут быть причиной болезненных укусов и вызывать распространенное заболевание кожи – чесотку, которой очень легко заразиться через бытовой контакт.
Случается, что причиной высыпаний, являются распространенные болезни крови и сосудов. Для этих заболеваний, характерны проявления подкожных кровоизлияний, различной этиологии.

Высыпания различной локализации, могут быть следствием неправильного ухода за кожей ребенка из-за нарушения основных правил гигиены.
Профилактические методы:

Самой лучшей профилактикой от различного рода высыпаний, является обязательное прививание детей от инфекций.

Если на теле ребенка появились характерные высыпания, но есть некая уверенность в том, что причина установлена, не лишним будет посещение врача, а не сбор информации в глобальной сети и народные методы, которые не всегда эффективны.

Правильное сбалансированное питание – лучший профилактический метод устраняющий шанс развития, таких опасных форм пищевой аллергии, как крапивница.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  1-06-2014, 17:05   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: