Регистрация    Войти
Авторизация
» » Лихорадка у детей - лечение и первая помощь
Болезни

Лихорадка у детей - лечение и первая помощь

Лихорадка у детей - лечение и первая помощьСостояние лихорадки - это очень распространенный симптом, сопровождающих болезнь у ребенка. По статистике каждый ребенок минимум раз в год страдает заболеванием с лихорадочным состоянием. Так же они являются основным поводом для принятия препаратов снижающих температуру, даже если она ниже 38°С, что крайне неправильно.
Читайте также: Что делать при повышении температуры?
Ведь повышенная температура лишь следствие заболевания и ее понижение никак не влияет на течение и тяжесть заболевания. У лихорадки есть своя роль, это защита от инфекции и очень не правильно когда врачи советуют препараты снижающие температуру, а не ищут ее причину, это говорит об их некомпетентности. Конечно следует знать что повышение температуры до 40°С имеет обратный эффект и уже считается опасным, особенно для детей в возрасте от 0 до 3 лет, может вызвать отек головного мозга и судороги. Помните что понижение температуры создает иллюзию нормального состояния ребенка, в то время как сама болезнь прогрессирует. В данной статье представлены основные заболевания сопровождающиеся лихорадкой, чтоб не сбивать температуру, а устранять причину ее появления.

Симптомы заболеваний с лихорадкой:

1.Сыпь, сопровождающаяся лихорадкой- краснуха, скарлатина, либо аллергическая сыпь на препараты.
2. Понос с температурой - кишечная инфекция, чаще ротовирус.
3. Лихорадка и затрудненное дыхание - орви, бронхит, ринит, ларингит, фарингит, пневмония, одышка, приступ астмы на фоне заболевания.
4. Лихорадка и боль в горле - тонзиллит, скарлатина и инфекционный мононуклеоз.
5. Лихорадка и судороги - менингит(головная боль, состояние апатии и рвота ), энцефалит(очаговые симптомы, понос, резкое повышение температуры, измененное сознание, апатия).
6. Резь в животе и рвота с лихорадкой - инфекция мочевой системы, аппендицит, цистит
7. лихорадка с резким изменением общего состояния, сонливость, вялость, потери сознания, изменение сознания, плохая реакция на свет и движения, крик, в том числе от прикосновений, отказ от воды и еды. Такие симптомы требуют немедленной госпитализации и быстрой терапии, с срочным установлением диагноза.

Лечение:

При повышении температуры без явных признаков заболевания можно сбивать температуру свечками Цефекон, а так же сиропами Нурофен, Панадол. При явных симптомах, которые перечислены выше, не следует сбивать температуру ниже 38,1°С, так как лихорадка является прежде всего естественной борьбой организма с инфекцией. Необходимо обратиться к врачу, чтобы определить заболевание и назначить антибиотики либо другие препараты. Внимательно следить за состоянием ребенка, при любом ухудшении немедленно сообщить врачу о не эффективности лечения и получить другой вариант терапии. Так же все антибиотики лучше принимать вместе с противоаллергическими средствами, так как антибиотики могут вызвать отеки, сыпь и более серьезные реакции.

Вовремя поставленный диагноз и назначенное лечение- это самый верный способ избавить малыша от лихорадки, а не просто маскировать ее, сбивая температуру. Не занимайтесь самолечением, обращайтесь к специалистам и будьте здоровы!

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  30-01-2016, 19:46   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии (1)
lalala 12 июня 2023 12:55
La montre est un accessoire important dans la vie de tous les jours. Il n’est pas surprenant que la plupart des gens recherchent des montres qui sont ? la fois pratiques et ?l?gantes. Les montre replique sont l’option parfaite pour ces personnes. Montre replique sont des r?pliques exactes des montres classiques et sont faites avec des mat?riaux de haute qualit?. Elles sont ?galement tr?s abordables et offrent une grande vari?t? de styles.
Hublot replique
Tag Heuer replique
Omega replique
replique montre
Цитировать          1
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: