Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ранний токсикоз при беременности (Рвота беременных)
Болезни

Ранний токсикоз при беременности (Рвота беременных)

Ранний токсикоз при беременности (Рвота беременных)Токсикоз называют ранним, если он наблюдается у беременной женщины на сроках до 12 недель. Врачи, обнаруживая такое заболевание, скорее всего, поставят вам диагноз «Ранний гестоз». Вся эта тошнота и рвота связана с изменениями в работе нейроэндокринных органов.
Читайте также: Токсикоз? что это такое, симптомы и лечение
Почему возникает ранний токсикоз?

Говоря о причинах токсикоза и его провоцирующих факторах, стоит сказать, что ним относятся:

- повышенный вес;
- инфекционные заболевания или интоксикация;
- гипертония;
- многочисленные стрессы и нарушения в работе нервной системы;
- болезни почек и ЖКТ.

Как проявляется ранний токсикоз?

Симптомы раннего токсикоза обычно проявляются, начиная с 5 недели беременности. Частыми симптомами отмечают тошноту и рвоту. Также может быть и обильное слюнотечение. Статистика указывает, что такие признаки наблюдается у каждой шестой женщины.
В любом случае женщин наблюдается снижение давление. Учащается пульс, возникает слабость и сонливость. При этом много снижает аппетит, женщина чувствует себя очень плохо.

Как лечить ранний токсикоз?

В любом случае вам нужно посетить гинеколога. Так как тяжелая степень токсикоза может негативно сказаться как на здоровье беременной, так и на жизнь будущего ребенка. Поставить диагноз " ранний токсикоз" не составляет для врача какого-либо труда.
Для начала врач поинтересуется обо всех ваших проблемах. И чтобы решить, какая степень токсикоза у вас наблюдается, оно назначит вам необходимые анализы и только затем он может дать вам рекомендации по адекватному лечению. Обычно для выявления причин раннего токсикоза проводят анализ крови и анализ мочи.

Если у вас обнаружится легкая степень раннего гестоза, то вам предложат пройти амбулаторное или домашнее лечение. При средней и тяжелой степени раннего гестоза требуется немедленная госпитализация.

Легкая степень токсикоза требует психологический покой и меньше физических нагрузок. Могут назначить седативные препараты по типу валерианы и пустырника. Также назначают общеукрепляющие витамины и противорвотную терапию. После таких препаратов состояние женщины улучшается.
Для лечения боли тяжелых форм раннего гестоза проводится более интенсивная терапия под строгим наблюдением врачей. Вам назначат дополнительные лабораторные исследования, и на их основе будут проводить дальнейшую лечебную профилактику.

Можно ли избавиться от раннего токсикоза?

Такое возможно, но вам придется поменять свой стиль жизни и питание. Для этого потребуется много времени и точное соблюдение всех рекомендаций врачей. По поводу питания вам могут предложить определенную диету, при которой следует питаться понемногу, но почаще. Не перекусывайте холодными блюдами, откажитесь от жареной пищи и не употребляйте газированные напитки.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  12-02-2016, 22:36   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: