Регистрация    Войти
Авторизация
» » Что такое простатит? Виды и лечение
Болезни

Что такое простатит? Виды и лечение

Что такое простатит? Виды и лечениеПростатит является воспалением в предстательной железе. Простатит подразделяют на острый, хронический, бессимптомной воспалительный простатит.
Читайте также: Почему болит внизу живота у мужчин?
Симптомы воспаления:

Одним из видов простатита является острый бактериальный, но он крайне редко встречается и его очень тяжело распознать. Его обычно вызывают внезапные бактериальные инфекции. Симптомы острого бактериального простатита:

- Болезненные мочеиспускания;
- Боль в районе поясницы;
- Неспособность опорожнить мочевой пузырь;
- Повышенная температура.

Второй тип простатита – хронический бактериальный. Он сильно схож острым простатитом, но симптомы развиваются постепенно и менее выраженно. Причиной являются рецидивирующие инфекции мочевыводящих путей у мужчин. Хронический простатит может появиться у любой возрастной группы, но наиболее часто у молодых и среднего возраста мужчин.

Бессимптомный воспалительный простатит является простатит без симптомов, несмотря на воспаления предстательной железы. Боли в данном случае человек не испытывает, но обнаружить данный тип простатита можно, для этого нужно сдать соответствующие анализы.

Что вызывает простатит?

Непосредственные причины простатита не известны. Но существует несколько причин, которые, как было выяснено, вызывают простатит. Некоторые случаи простатита четко связаны с острыми и хроническими бактериальными инфекциями. Бактериальный простатит - неинфекционное заболевание и не передается половым путем.

Как простатит диагностируется?

Правильный диагноз очень важен, поскольку лечение отличается для различных типов простатита. Кроме того, крайне важно убедиться, что симптомы не являются другими заболеваниями, такими как уретрит, цистит, увеличение простаты или рака. Чтобы помочь поставить точный диагноз, есть несколько видов анализов.

- Конечно это пальпация прямой кишки.
- Сдача основных анализов
- Полное медицинское освидетельствование

Если Ваш врач подозревает, что у вас есть простатит или одна из других проблем простаты, он может направить вас к урологу - врач, который специализируется на заболеваниях мочеполовых путей и мужской репродуктивной системы, чтобы подтвердить диагноз.

Как лечить простатит?

Острый бактериальный простатит лечится с помощью антибиотиков, принанимаемых в течение как минимум 14 дней. Почти все 100 процентов случаев бактериального простатита излечимы с помощью антибиотиков, но также существуют тяжёлые случаи, требующие более серьёзного вмешательства.
Важно знать, что при приеме антибиотиков, всегда нужно следовать указаниям врача. Не прекращать прием лекарств досрочно только потому, что симптомы исчезли. Иногда симптомы возвращаются, и повторить антибиотикотерапию необходимо снова.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  4-05-2014, 10:11   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: