Регистрация    Войти
Авторизация
» » Рак молочной железы (Рак груди)
Болезни

Рак молочной железы (Рак груди)

Рак молочной железы (Рак груди)Рак груди (молочной железы) занимает первое место среди видов рака по распространённости. Во всем мире доля рака молочной железы составляет 22,9% от всех раковых заболеваний у женщин. В 2008 году рак груди вызвал 458503 смертей – 15 процентов от всех летальных исходов от раковых заболеваний. Прогноз успешного излечения для рака молочной железы сильно варьируются в зависимости от типа рака, стадии, лечения и географического положения пациента.
Читайте также: Рак почки: Стадии, лечение, диагностика
Симптомы:

Первый заметный симптом рака молочной железы - опухоль, которая ощутима при пальпации, она сильно отличается от остальной ткани молочной железы. Воспалительный рак груди является особым видом рака груди, диагностировать данный рак очень сложна.

Стоит обратить внимание на следующие факторы:

- Уплотнение в области груди
- Изменяется размер груди
- Изменение расположения соска, особенно если он погружается в грудь, или имеет неправильную форму
- Выделения из соска крови
- Сыпь на соске или рядом
- Отек

Генетика:

Особую роль в развитие рака груди играет генетическая предрасположенность к раку груди – генетика является причиной 10 процентов всех заболеваний рака груди. В случаи наличия рака груди у одного близкого родственника, процент генетической передачи 7,8%, двух – 13,3%, трёх – 21,1%, одна летальный исход в данном случае почти не возможен, а что нее он равен менее одного процента.

Методы, используемые при лечении рака груди:

- Хирургия
- Радиотерапия
- Химиотерапия
- Гормональная терапия
- Биологическое лечение

Возможно применение сразу нескольких методов лечения. Сказать, какой метод эффективнее или подходит вам тяжело, потому что методы назначаются исходя из следующих показаний: тип рака груди, стадия рака и общее состояние здоровья.

Лечение препаратами:

Лекарственные препараты, используются до и после операции. Также применяется химиотерапия.

В настоящее время существует три основные группы препаратов, используемые при лечении рака груди: гормоны-блокаторы, химиотерапия и моноклональные антитела.

Профилактика:

Здоровый образ жизни и правильное питание:

Из исследований понятно, что физическая активность может помочь предотвратить рак груди. Исследования показали, что женщина, которые выполняют физические упражнения 5 раз в неделю по 30 минут, снижают шанс заболевания раком круги на 15-20 процентов.

Грудное вскармливание:

Исследования доказали, что, женщина, кормящая грудью, меньше подвержена риску развитию рака груди.

Диета:

Здоровая диета может помочь предотвратить рак груд (молочных желез)

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  28-03-2014, 13:43   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: