Регистрация    Войти
Авторизация
» » Микозы стоп - Грибок ногтей и кожи стопы
Болезни

Микозы стоп - Грибок ногтей и кожи стопы

Микозы стоп - Грибок ногтей и кожи стопыГрибковые заболевания (микоз) стоп и ногтей на сегодняшний день достаточно распространены. Например, в России от данного заболевания страдает каждый пятый человек. Микоз стоп и ногтей вызывается различными видами грибков.
Читайте также: Грибок ногтей и кожи стопы
Микоз стоп обычно вызывается патогенными грибами, которые поражают ногти и кожу стоп. Данное заболевание является инфекцией, которая может передаваться от одного человека к другому через различные предметы.

Еще совсем недавно от микоза страдало большое количество людей. Лишь некоторым удавалось избежать заражения. Но после шестидесятых годов все кардинально изменилось, поскольку именно тогда были созданы противогрибковые лекарственные препараты. Они помогали не только маскировать симптомы, но и полностью избавиться от грибковой инфекции.

Обычно грибок кожи стоп наблюдается у людей, которых нарушено кровообращение в области стоп. Так же достаточно часто данное заболевание встречается у людей со слабой или нарушенной иммунной системой и у пожилых людей.

Причины возникновения микоза:

На сегодняшний день существует большое количество разнообразных грибков, которые могут вызвать поражение кожи стоп. Самыми распространенными возбудителями микоза являются грибки сandida albicans, trichophyton interdigitale, trichophyton mentagrophytes и trichophyton rubrum.

Обычно данное заболевание возникает в результате использования чужой обуви, полотенец и других средств гигиены.

Симптомы микоза:

Проявляться микоз может по-разному. Первыми его симптомами могут стать постепенно появляющиеся трещины, опрелости, огрубение кожи. Через некоторое время в пораженных местах кожа начинает шелушиться.

Постоянными симптомами микоза являются жжение и зуд. Кроме этого может возникать боли в ногах и неприятный запах.

Лечение мимоза стопы:

При первых проявлениях грибковых инфекций следует обратиться к специалисту, который назначит необходимое лечение. Если же заражение уже не удалось предупредить, то следует незамедлительно принять меры.
Во - первых микоз это грибковая инфекция, а как известно грибы размножаются во влажной среде. Именно по этой причине следует исключить влажность.

Во - вторых следует пользоваться только индивидуальными средствами гигиены.
В третьих регулярно перед сном следует мыть ноги с мылом и хорошо их просушивать полотенцем и наносить на них специальный противогрибковый крем.

Профилактика микоза:

Для того чтобы предотвратить появление микоза, необходимо соблюдать гигиену, а именно ежедневно менять носки, не ходить босиком в общественных местах, регулярно мыть ноги, просушивать обувь.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  19-08-2015, 04:16   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: