Регистрация    Войти
Авторизация
» » Выпадение волос - причины и лечение
Болезни

Выпадение волос - причины и лечение

Выпадение волос - причины и лечениеУ современного общества уже давно сложились стереотипы о красоте. И каждая представительница прекрасного пола старается всеми силами тянуться к общепринятым идеалам. Кто-то прибегает к пластике, кто-то тратит большое количество денег на дорогостоящие процедуры, а кто-то пользуется старыми и проверенными рецептами, которые известны уже давно и передаются по наследству. И иногда домашние процедуры оказываются более эффективными.
Читайте также: Маски с желатином для волос. Рецепты масок с желатином
Как известно в женщине должно быть прекрасно все, но все-таки первое, что бросается в глаза и вызывает восхищение, это шикарные и ухоженные волосы.

О них и поговорим. Самое ужасное, что может произойти с обладательницами прекрасной шевелюры, это выпадение волос. Этому есть несколько причин. Наиболее распространенные причины это:

- Генетическая расположенность. И генетики и трихологи (это врачи, которые специализируются на проблемах связанных с волосами) утверждают одно, что склонность к облысению в большинстве случаев, передается по материнской линии.

- Еще одна причина – гормональная. Гормональный сбой может произойти по любой причине, в подростковой причине, послеродовой период, период беременности. Но мужчины тоже страдают от сбоя в гормональной системе.

- Так же влияет смена климата, качество воды. Пагубно влияют стрессы и прием, каких либо сильнодействующих лекарств.

Но волноваться все же не стоит, так как бывают и сезонные выпадения волос. Осень и весна, происходит недостаток витаминов, следствие чего выпадение волос. Главное определить масштаб проблемы. В домашних условиях это практически не возможно, так как у обычного человека нет специальных навыков и оборудования. Но все же, стоит обратить внимание на расческу. Если на ней остается большее количество волос чем раньше, то стоит начать беспокоится и обратиться к специальному врачу. Так как все очень индивидуально, возможно одними масками и мазями не обойтись. Лучше действовать комплексно.

Так же негативно влияют и внешние факторы, завивка, вытягивание, окрашивание волос, все это истончает волосы и делает их ломкими. Стоит реже пользоваться феном. По мере возможности дать волосам самостоятельно подсохнуть, это увлажнит волос. Регулярное нанесение масок, приготовленных в домашних условиях, способствует дополнительному питанию корней, волос начинает интенсивнее расти. В состав масок обычно входят различные масла, яйцо (в основном белок), мед, молоко и так далее. Рецептов существует огромное множество. Главное делать эти процедуры регулярно, примерно один раз в неделю. Смываются обычно маски обычной теплой водой, с добавлением сока лимона или яблочного уксуса.

Внешняя красота, как известно, показатель внутреннего здоровья, и это уже давно признанный факт. Следует более тщательно относиться к своему здоровью.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  27-12-2013, 16:07   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: