Регистрация    Войти
Авторизация
» » Розовый лишай: Симптомы, лечение, профилактика
Болезни

Розовый лишай: Симптомы, лечение, профилактика

Розовый лишай: Симптомы, лечение, профилактикаРозовый лишай является довольно распространенным заболеванием кожи. Обычно он появляется на теле в весенне-осенний период, когда защитные функции организма наиболее растрачены. Известные ученые и доктора много лет спорят о природе и причинах появления этого заболевания. Основная и наиболее распространенная версия природы заболевания гласит о том, что розовый лишай является инфекционным заболеванием и не исключаются при этом его аллергические признаки.
Читайте также: Лишай. Лечение народными средствами
Симптомы розового лишая:

Во время сезона респираторных заболеваний на теле появляются участки покрасневшей кожи диаметром до нескольких сантиметров. Обычно этим заболеванием страдает женское население в возрастной группе 10-40 лет. Пятна по форме могут быть как овальными, так и круглыми, вскоре они начинают шелушиться и приобретают ярко выраженную красную окантовку.

Болезнь может сопровождаться общим недомоганием организма, связанным как с простудными инфекциями, так и с появлением розового лишая на теле. Через пару недель вокруг предыдущих пятен могут появиться вторичные высыпания. Они появляются на груди, животе, боках и других местах.
Все вышеперечисленные симптомы могут сопровождаться зудом и повышенной температурой.

Розовый лишай проходит в среднем за 5-6 недель, не оставляя никаких следов на теле. Но, редко бывают и осложнения этого заболевания, которые создадут человеку неприятности в виде экземы, а также других инфекционных поражений кожи. Поэтому, розовый лишай требуется вовремя лечить.

Правильные способы лечения розового лишая:

Лечение розового лишая не составляет особых трудностей. Если соблюдать рекомендованный режим гигиены и питания рецидивов можно избежать. При сильном зуде врач назначит противоаллергические препараты, а также различные крема или мази.

Во время сыпи ни в коем случае нельзя принимать ванны и тереть мылом пораженные участки кожи, при этом существует опасность распространения болезни на все тело.

При данном заболевании не помешает исключение из рациона продуктов, которые могут дать кожную аллергическую реакцию.

По использованию различных примочек и мазей в случае рецидива розового лишая мнения специалистов разделяются. Одни врачи советуют использовать для лечения гормональные мази, другие рекомендуют только цинковую или салицилово-цинковую пасту, третьи вообще утверждают об эффективности против данного вида лишая противогрибковых средств. Можно также попробовать использовать народные методы лечения.

Профилактика заболевания:

Профилактика розового лишая заключается в соблюдении гигиены и поддержании иммунитета во время простудных заболеваний.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  28-06-2015, 08:58   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: