Регистрация    Войти
Авторизация
» » Системная красная волчанка: Симптомы, диагностика и методы лечения
Болезни

Системная красная волчанка: Симптомы, диагностика и методы лечения

Системная красная волчанка: Симптомы, диагностика и методы леченияЧто же это такое, ее симптомы, лечение и профилактика, мы рассмотрим в данной статье. Системную красную волчанку называют по разному «волчанка», «СКВ». Это заболевание связано с нарушением иммунитета, аутоиммунное заболевание. При подобных заболеваниях, иммунная система воспринимает нормальные ткани за чужеродные атакуя их. От этого происходит различные воспаления тканей. Так же волчанка хроническая болезнь, которое увеличивает воспаление различных частей тела: суставы, мышцы. Поражаются разные органы организма. Вообще-то симптомы могут быть различными и могут контролироваться в процессе лечения. Имеется несколько видов волчанки: дискоидная, лекарственноиндуцированная и неонатальная.
Читайте также: Воспаление лимфатических узлов. Как лечит?
Симптомы. Каждые случаи заболевания СКВ различны. Однако есть общие симптомы этой болезни: 1. Суставы болят и припухают, боль в мышцах; 2. Лихорадка (необъяснимая); 3. Постоянная усталость; 4. Сыпь на лице, смена цвета кожи; 5. Глубоко вдохнув, чувствуется боль в груди; 6. Волосы могут сильно выпадать; 7. Чувствительность на солнце; 8. Увеличение лимфо узлов.

Диагностика. Диагностика может занять несколько месяцев, а то и лет. Для того, чтобы собрать необходимое количество и с точностью провести диагностику СКВ. Не существует ничего, что могло бы поспособствовать определению этой болезни, но некоторые анализы могут помочь доктору поставить диагноз. Некоторые анализы используют не часто, хотя именно они могут быть необходимы, когда у больного не ясно с симптомами. После определения диагноза анализы используются в качестве наблюдения за развитием болезни.

Методы лечения СКВ. Лечение волчанки индивидуально, меняется с тем, как развивается болезнь. Больному необходимо посетить своего семейного доктора, либо терапевта, ревматолога. В период болезни пациенту могу помогать врачи многих других специальностей. Необходимо активно принимать участие в собственном лечении. Выбор препаратов для лечения стоит за лечащим врачом. Он выбирает способ лечения в соответствии с симптомами. Например: если у больного припухли суставы, повысилась температура, боли в суставах, то предпочтение отдают тем лекарствам, которые относятся к нестероидным и снижающие воспаление. Противовоспалительные препараты (НПВП). Для больных СКВ, у кого замешаны жизненно важные органы почки или ЦНС(центральная нервная система), или же поражение сразу нескольких органов. В таких случаях используются лекарства иммуносупрессорами (имуран, цитоксан).

В наше время СКВ заболевание, которое неизлечимо, и причина заболевания неизвестна. Так же особенностей профилактики пока не существует.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  16-09-2015, 20:38   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: