Регистрация    Войти
Авторизация
» » Болезни щитовидной железы
Болезни

Болезни щитовидной железы

Болезни щитовидной железыЩитовидная железа представляет собой не значительной величины орган, который располагается на шеи и состоит из двух долей, объединенных перешейком. Она достаточно энергично принимает участие в обмене веществ, способствуя появлению в крови гормонов. О присутствие гормонов в организме (в разном количестве), нам дает знать нервозное состояние человека.
Читайте также: Гипотиреоз - что это за болезнь и как ее лечить
Не секрет, что отклонение щитовидной железы от нормы, приводит к тому, что вполне спокойную женщину превращает в очень вспыльчивый объект. И при всем при этом, она не только себе портит настроение, но и всем тем, кто её окружает, по пустякам.

А что касается мужчин, то у них железа выделяется своим подчинением организму и очень редко не правильно функционирует. По той причине, что мужской организм работает, как часы, без сбоя.

Если основанием расстроенной нервной системы является болезнь щитовидной железы, то очень легко заметны характерные признаки не здорового организма. В особенности, когда в организме происходит торможение обмена веществ или гипотиреоз. Происходит замедление.

Нервно-психические нарушения:

1. Замедление речи, понижение работоспособности, сонливость, заторможенность, слабость;
2. Мрачное настроение, разнообразные виды тоскливости.

Симптомы:

1. Медленная работа желудочно-кишечного тракта, в особенности характерно запорами;
2. При отсутствие аппетита или не наблюдается наслаждение от принятия пищи, все же происходит увеличение массы тела;
3. Частые простудные заболевания;
4. Понижение температуры тела, охлаждаются руки и ноги;
5. Выпадение волос, хриплый голос, проявление сухости кожи, ногти начинают слоиться;
6. Непостоянное артериальное давление, сердце начинает работать, не координировано;
7. Гипотиреоз влияет на менструальный цикл. А самое не приятное состоит в том, что женщинам при не достатке гормонов очень сложно забеременеть.

На основание этих симптомов, можно сделать вывод, что человек теряет всю энергию жизнедеятельности.

Но есть ещё один вид гормонального сбоя – это когда щитовидная железа производит много гормонов (тиреотоксикоз). То есть происходит ускорение обмена веществ в организме.

нервно-психические нарушения:

1. Сон неспокойный и плохой, бессилие, высокая утомляемость, что не позволяет выполнять различную работу в полную силу;
2. Настроение часто меняется, повышенная эмоциональность, несдержанность.

Симптомы:

1. Сердцебиение учащается, наблюдается повышение артериального давления;
2. Высокая температура, приливы, ощущение жары;
3. Глаза навыкате (пучеглазие), проявление дрожи;
4. Масса тела резко снижается, даже при хорошем аппетите;
5. Менструальный цикл нарушен.

Таким образом, при тиреотоксикозе происходит образование зоба (утолщение и припухлость в области функционирования щитовидной железы).
Гормоны Т3,Т4 и ТГТ имеют огромное значение для исследования щитовидной железы.

Для того, чтобы выявить основные причины заболевания щитовидной железы, определяют степень антител к разнообразным компонентам железы.
Поэтому необходимо проводить ультразвуковое исследование для выявления заболевания (размер, объем железы и конечно наличие в ней узлов).
Затем важно определить отклонения в структуре железы. Применение метода сцинтиграфии позволяет исследовать активность и строение щитовидной железы. Да к тому же, сейчас очень часто применяется метод цветного доплеровского картирования. Этот метод позволяет изучить кровоток органа.
После всех этих исследований, получается материал, по которому определяется основной план лечения.

Если выясняется, что наблюдается недостаток функции железы, значит, назначается продолжительная терапия по замещению гормонов. Не в редких случаях специалисты вынуждены проводить операционное вмешательство (удаление узлов ,частичное удаление железы).

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  16-11-2013, 18:23   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: