Регистрация    Войти
Авторизация
» » Выпадение прямой кишки
Новости медицины

Выпадение прямой кишки

Происходит главным образом от сильного натуживания, также иногда при камнях в мочевом пузыре. У детей же главным образом от привычки подолгу сидеть на горшочке и без причины натуживаться.
Выпавшая часть кишки имеет вид красной опухоли, легко воспаляется, выделяет слизь, гной, даже иногда кровь.
Домашнее лечение должно быть направлено раньше всего на устранение причины, вызвавшей заболевание. Затем больной должен ежедневно подмываться холодной водой, меньше ходить, нагибаться, не заниматься физической работой. Очень полезно делать над судном сидячие паровые ванны по 15 мин из настоя ромашки. Для настоя, как обычно, надо брать чайную ложку травы на стакан кипятка. Воду в судне надо такую горячую, чтобы шел пар. Сев, надо закрыть себя с пола до поясницы фланелью.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  12-02-2015, 11:40   Просмотров:   
Теги: причины, иногда, настоя, главным, образом, Очень, работой, полезно, судном, сидячие, физической, делать, нагибаться, холодной, подмываться, ежедневно, водой, меньше, паровые, ходить
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: