Регистрация    Войти
Авторизация
Новости медицины

Глисты

Глисты часто являются причиной тошноты, рвоты, головокружения болей под ложечкой. Встречаются следующие виды глистов:
1 Острица или прыгунчик. Это небольшой глист желтоватого цвета, живет в толстой кишке, чаще всего у детей, производит зуд у заднего прохода. К человеку попадает с сырой пищей, а также от собак и кошек.
Лечение: сварить в стакане молока большую головку чесноку до мягкости, молоко процедить, «лудить и поставить из него клизму, оставив ее на всю ночь. Для взрослого человека надо клизму из целого стакана, а ребенку довольно 74— 72 стакана. Делать это в течение семи дней.
ЕСЛИ маленький ребенок не держит в себе клизму, то надо к заднему проходу подвязать творог или кусочек гнилого мяса - глисты вскорости вылезут на приманку наружу.
2. Аскариды. Круглые красноватого цвета, напомним - черви живут главным образом в тонких кишках, но заползают во все внутренние органы, доходя иногда до нескольких тысяч в одном индивидууме и вызывая разные страдания. С ними лучшего всего бороться цитварным семенем.
Надо смешать чайную ложку этого семени с медом и съесть натощак. Спустя два часа опять съесть такую же порцию, но только в промежутке ничего не есть. Затем выпить слабительное, и глисты выйдут.
3. Ленточные глисты. Среди них главные:
а) солитер - вооруженный цепень, промежуточный хозяин у него свинья;
б) невооруженный цепень, промежуточный хозяин у него рогатый скот;
в) широкий лентец, промежуточный хозяин у него главным образом щука, затем окунь и налим.
Все три вида ленточных глистов не могут развиваться в одном и том же организме, для развития от яйца до взрослого состояния им нужен еще промежуточный организм, называемый хозяином. Из указанного видно, каких именно промежуточных организмов (хозяев) надо особенно остерегаться есть в недостаточно проверенном виде, чтобы не заболеть ленточными глистами.
Человек чаще всего захватывает именно вооруженного цепня, то есть солитера, потребляя мясо, недостаточно проваренное или прожаренное. В таком мясе очень часто встречаются фины, т. е. пузырьки с зародышами солитера; эта фина, попадая в желудок человека, оживает и из нее начинает развиваться солитер. Длина его в зрелом состоянии доходит до нескольких метров, и имеет вид он толстой нитки. Выводить его надо так:
1. Надо съесть около четверти фунта очищенных тыквенных семян натощак. Через час выпить маленькими глотками стакан молока, в котором была сварена головка чесноку. Через полчаса выпить сильное слабительное, а еще через полтора или два часа поставить клизму из теплой воды, в которой тоже надо предварительно сварить головку чесноку.
2. Четверть фунта очищенных тыквенных семян смешать с брусничным соком в густую кашу. Накануне вечером съесть несколько селедок' (кто сколько может), а на другое утро съесть половину указанной каши. затем через час съесть другую половину каши и лечь в постель на два часа. В восемь утра принять столовую ложку касторки и немного походить. Через 3—4 часа солитер должен выйти.
Если солитер вышел, то надо тщательно посмотреть, вышла ли головка. Если вышла, то можно успокоиться, так как больше одного солитера в одном и том же организме не бывает. Если же головка не вышла, то солитер снова начнет расти. Головка у него сидит на тонкой шейке, но крепко держится за стенки кишок пятью присосками, распознать ее легко. Для этого надо кал в тазу залить водой, помешать, дать устояться, слить, снова залить водой. Так несколько раз, пока станет ясно, весь ли вышел солитер и вообще вышел ли он.
К ленточным глистам принадлежит еще собачья глиста. Она водится главным образом в кишках собаки, реже кошек, от которых и попадает к человеку. Особенно опасна поэтому привычка у некоторых детей целовать собак в морду или же давать им есть со своей тарелки. Эта глиста вызывает повышение температуры и ноющие боли в области печени и селезенки. Бороться с нею можно цитварным семенем, но иногда приходится делать операцию, чтобы удалить целую колонию этих глистов, лежащих как бы в гнезде, чаще всего около печени. 1. Есть как можно больше сырой моркови, главным образом пить сок ее.
I. Пить ежедневно два раза в день перед едой по столовой ложке (а кто сможет, то по две) настойку из лука. (Рецепт настойки см.: Камни в мочевом пузыре).

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  13-12-2014, 08:26   Просмотров:   
Теги: солитер, съесть, всего, клизму, главным, промежуточный, образом, чесноку, солитера, выпить, Через, хозяин, головка, можно, вышел, вышла, глистов, одном, глисты, натощак
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: