Регистрация    Войти
Авторизация
Новости медицины

Головные боли

Они бывают от самых разных причин и разного характера.
1. Тяжелая голова и боли от неподходящих очков. Надо сменить их.
2. Засорение желудка дает мучительные боли с поднятием температуры. Надо постараться вызвать рвоту и хорошо прочистить желудок. На голову положить холодный компресс.
^овные боли от малокровия. На причину их указывает холодный вдруг лоб, расширенный зрачок, падение пульса. Надо голову туго завязать платком и лечь так, чтобы голова и ноги были на одном уровне. Выпить крепкого кофе.
• 4, Нервные головные боли, к которым относятся мигрень и невралгия затылочного и нервного сплетения. При них надо принять меры, указанные в соответствующей статье.
5. Привычные хронические боли головы, носящие различный характер и поражающие различные места головы - то всю голову, то виски, то только лоб, а иногда даже только кожу головы, указывают на чрезвычайную общую нервность больного. Ему нужен отдых, покой, укрепляющие средства. Кроме того, хорошо применить такое средство: разбить целое сырое яйцо в чашку, смешать и залить почти кипящим молоком, сильно мешая. Если пить так каждый день, то можно постепенно совсем избавиться от постоянных нервных головных болей.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  26-10-2013, 14:50   Просмотров:   
Теги: головы, голову, холодный, хорошо, голова, только, нужен, больного, хронические, нервность, Привычные, отдых, средства, укрепляющие, покой, статье, общую, чрезвычайную, различные, поражающие
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: