Регистрация    Войти
Авторизация
Новости медицины

Диабет

Диабет (сахарная болезнь, иначе мочеизнурение). Различают два типа диабета:
Несахарный диабет. Он выражается только в обильном и частом мочеиспускании, но количество сахара в моче нормальное. Так как с мрчой выходит очень много азота и фосфора, то такой больной быстро устает, у него наблюдается сухость во рту и кожи, недостаток слюны. Болезнь возникает главным образом на нервной почве, усиливается болезнь при бессоннице, при тревоге, неприятностях. Надо укрепляющие средства: железо, бром, валерианка. Хорошо во время приступов болезни, которая проявляет себя периодически, пить глицерин по столовой ложке в день, а для пополнения фосфора, необходимого для мозга, есть побольше рыбы, мяса, а также есть раков, мозги, молоко, желтки.
Сахарный диабет. Бальной имеет в моче большое содержание виноградного сахара и щавелевой кислоты, что ведет легко к образованию камней в почках.
Признаки болезни: частое мочеиспускание, неутолимая жажда, постоянное ощущение голода, слабость, ухудшение зрения, сердечная астма, вкус во рту железа, плохое заживление ран, кожный зуд. Сахар в крови и в моче.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  13-02-2015, 07:34   Просмотров:   
Теги: сахара, диабет, болезни, фосфора, болезнь, Бальной, имеет, Сахарный, желтки, большое, содержание, щавелевой, виноградного, ведет, кислоты, мозги, пополнения, ложке, столовой, глицерин
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: