Регистрация    Войти
Авторизация
» » Затем при сидячей жизни
Новости медицины

Затем при сидячей жизни

Затем при сидячей жизни надо как можно больше пить кислого молока.
Чтобы избавиться от атонии кишок и постоянных вследствие этого запоров, можно порекомендовать несколько простых средств:
1. Вместо слабительного поставьте вечером (через два часа после еды, не раньше) клизму. А утром натощак выпейте 1—2 стакана холодной, но не ледяной воды со щепоткой обыкновенной соли. Через час, не раньше, завтрак. Так каждый день, и постепенно желудок начнет работать сам. Тогда клизмы ставить реже и, наконец, одну в две недели.
2. Утром, еще лежа в постели, делайте такой массаж: обмотайте мокрой холодной тряпкой, хорошо выжатой, кисть правой руки и двигайте ею, не надавливая сильно, по правой стороне живота снизу вверх до ребра, раз 5—10. Потом массируйте левой рукой (тоже в мокрой тряпке) левую сторону живота сверху вниз, чтобы протолкнуть кал из толстых кишок в прямую кишку, тоже несколько раз. Повторите такие манипуляции попеременно 3—4 раза. После массажа оденьтесь и немного погуляйте или просто походите дома, а затем сядьте на судно и спокойно посидите, без потуг, пока желудок не подействует. Так изо дня в день. Сначала желудок обычно бездействует, тогда оставьте его в покое до следующего дня, ни в коем случае не беря слабительного. На другой день массаж повторите, и постепенно желудок начнет сам хорошо работать.
3. От застарелых запоров, когда уже никакие усиленные слабительные не дают хороших результатов, надо делать раз или два в месяц основательное
промывание толстой кишки, чтобы избавить ее совершенно от скопившихся нечистот. Делать это так:
В первый день поставить клизму из одной бутылки теплой воды. На другой день поставить две бутылки. Затем пропустить сутки и поставить четыре бутылки. В воду каждый раз прибавлять немного обыкновенной соли или соды. Это дает отличные результаты. После последней клизмы выходят иной раз целые куски давнего, зеленоватого кала с ужасным зловонием, а желудок после того начинает действовать самостоятельно и гораздо лучше, чем до лечения. Такое промывание в течение полугода излечивает самые упорные запоры.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  2-08-2014, 21:33   Просмотров:   
Теги: желудок, поставить, бутылки, после, раньше, чтобы, живота, каждый, слабительного, клизму, клизмы, обыкновенной, постепенно, начнет, холодной, другой, работать, можно, Затем, правой
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии (1)
SLOTS 19 марта 2024 11:19
I’ll probably keep it short and sweet and link to this instead if that's cool. Thanks
I’ll probably keep it short and sweet and link to this instead if that's cool. Thanks
I’ll probably keep it short and sweet and link to this instead if that's cool. Thanks
online casino slots real money
Цитировать          1
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: