Регистрация    Войти
Авторизация
» » Телевизор – убийца жизни
Новости медицины

Телевизор – убийца жизни

Телевизор – убийца жизниА вы никогда не задумывались, сколько времени проводите перед телевизором в день, в неделю, в месяц или даже в год? Если нет, то задумайтесь. Ведь это даже жутко представить. Ученые из Австралийского университета доказали что всего лишь один час проведённый перед телевизором сокращает вашу жизнь на целых 22 минуты. Если, допустим, вы находитесь у телевизора всего за день около шести часов, то считайте, что вы проживете меньше, чем ваши друзья, которые не имеют такой зависимости, на целых 5 лет. Поскольку вы перед телевизором не бегаете и не танцуете, то это считается, что вы ведете сидячий образ жизни. А вот уже сам сидячий образ жизни связан с очень высоким риском сердечного приступа у человека или же инсульта.
По разным оценкам ученых из Австралии было вычислено, что всего австралийские жители тратят 9.8 млрд. часов на просмотр телевизора. Если задуматься, то страшно представить, какая у них смертность.
Вот так вот можно потерять целых 5 лет своей прекрасной и насыщенной жизни из-за какого-то телевизора. И это ещё не считая то, что некоторые пьют и курят. То есть имеют вредные привычки. Также было доказано, что курение одной сигареты приравнивается к просмотру телевизора в течение 30 минут. Берегите себя - проводите меньше времени перед телевизором и не имейте вредных привычек.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  12-06-2014, 23:06   Просмотров:   
Теги: телевизором, телевизора, перед, всего, жизни, целых, меньше, сидячий, часов, представить, имеют, образ, времени, проводите, потерять, жители, можно, ученых, оценкам, прекрасной
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: