Регистрация    Войти
Авторизация
» » Создано искусственное легкое
Новости медицины

Создано искусственное легкое

Учеными из Йельского университета (США) был создан один из самых сложным и востребованных человеческих органов – легкое.

Уникальное творение состоит наполовину из синтетических материалов, а наполовину из живых легочных и клеток и клеток сосудов.

Опыт пересадки уже произвелся на крысе, который оказался успешным. Искусственный орган после еще несколько раз подвергался различным проверкам, в том числе и на вирусы. При этом искусственное легкое отреагировало в естественной форме, то есть начало вырабатывать лейкоциты. Такая защитная реакция подтвердила возможности использования искусственного изобретения в качестве полноценного человеческого органа.

Такое изобретение вернет надежду многим людям, ведь проблемы в работе легких – это причина около 10% от всех видов смертей на планете, даже не смотря на то, что статистика по пересадке не очень утешительна и является успешной только в 10-20% случаях.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  2-02-2016, 03:22   Просмотров:   
Теги: клеток, наполовину, легкое, состоит, синтетических, легочных, Учеными, сосудов, творение, материалов, живых, университета, Уникальное, Йельского, самых, создан, востребованных, органов, сложным, человеческих
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: