Регистрация    Войти
Авторизация
» » Нехватка витамина D в период беременности в четыре раза увеличивает риск кесарева сечения
Новости медицины

Нехватка витамина D в период беременности в четыре раза увеличивает риск кесарева сечения

Нехватка витамина D в период беременности в четыре раза увеличивает риск кесарева сеченияДефицит этого витамина в женском организме значительно увеличивает возможность операционного вмешательства при родах. Этот вывод сделан медиками Бостонского университета (США). Два года исследователи изучали, как влияет дефицит этого вещества на возможность кесарева сечения. В исследовании участвовало 253 женщин, 17 процентам делалось кесарево сечение. Как показало исследование, низкая концентрация витамина (менее 37,5 нмоль/л) приводила к высокому риску кесарева сечения.
Читайте также: Операция кесарево сечение, зачем проводят и как проходит?
По подсчетам врачей, те беременные женщины, которые не получали адекватный уровень витамина D, прибегали к кесаревому сечению в четыре раза чаще. Как сказал доктор Майкл Голик, из-за низких доз витамина наступает слабость в мышцах, а сами мышцы выполняют свои функции неоптимально. Скорее всего, это основная причина, которая приводит к кесаревому сечению. Более того, уже доказаны важные свойства витамина D, которые позволяют организму поддерживать костно-мышечную массу, а также регулировать гормонный комплекс, который обеспечивает правильную работу иммунной системы. Именно поэтому, по словам терапевтов, благодаря солнечному свету, регулярному потреблению кисломолочных продуктов и рыбных блюд (это основные источники витамина D), будет обеспечиваться не только прекрасная профилактика таких заболеваний как рахит и артрит, но и защита здоровья матери и ее малыша.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  14-12-2013, 22:27   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: