Регистрация    Войти
Авторизация
» » Хлорированная вода может стать причиной развития аномалий у детей
Новости медицины

Хлорированная вода может стать причиной развития аномалий у детей

Хлорированная вода может стать причиной развития аномалий у детейЖенщины, употребляющие во время беременности хлорированную воду, подвергают своих детей опасности: риск развития аномалий у детей повышается в несколько раз. Ученые предполагают, что это связано с тригалометанами – побочными продуктами хлорирования. Исследователи Бирмингемского университета в Великобритании, во главе с Джуни Яаккола, проанализировали данные о 400 тысяч тайваньских младенцах. Была исследована взаимосвязь между низким, средним и высоким содержанием веществ хлорирования в обычной питьевой воде, которую принимают женщины во время беременности, и частотой образования 11 самых распространенных врожденных аномалий.
Читайте также: Нехватка витамина D в период беременности в четыре раза увеличивает риск ке ...
Исследование показало, что большой процент содержания в воде веществ хлорирования в несколько раз увеличивает риск развития трех аномалий: анэнцефалии – частичного или полного отсутствия головного мозга, скальпа или свода черепа, «волчьей пасти» – щели в твердом небе, которая соединяет полости носа и рта и дефекта перегородки сердца между желудочками. Количество тригалометанов в хлорированной воде, превышающее 20 мг/л, увеличивало риск возникновения дефектов до 100% по сравнению с количеством ниже 5 мг/л.

Ученые пока не выяснили механизм действия веществ хлорирования на организм будущего ребенка.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  17-09-2015, 22:25   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: