Регистрация    Войти
Авторизация
» » Многоплодная беременность при искусственном оплодотворении
Новости медицины

Многоплодная беременность при искусственном оплодотворении

Многоплодная беременность при искусственном оплодотворенииМного пациентов считают, чем больше пересаживается зародышей во время одного цикла ЭКО, тем больше шансов родить ребенка. Но эта точка зрения не справедлива. А вот британские власти собираются ужесточить правила, которые позволяют клиникам пересаживать больше двух зародышей в течении одного цикла ЭКО, чтобы уменьшить количество многоплодных беременностей.
Читайте также: Продолжительность менструального цикла – маркер яичникового резерва
Президентом Управления по репродукции человека и эмбриологии Сьюзи Лезер было заявлено, что существуют определенные правила, которые позволяют только в исключительных случаях за один цикл ЭКО пересаживать женщине даже три зародыша. Но она также указывает, что эти правила недостаточно строги, так как исключительные случаи каждой клиникой трактуются абсолютно по-разному.


Сьюзи Лезер утверждает, что просто необходимо родителям объяснить всю серьезность многоплодной беременности. Что это не способ за один раз обзавестись большой семьей, а также и существует множество осложнений во время такой беременности и ее последствий.

Были предложены изменения относительно этого. Согласно им каждая клиника должна строго отчитываться обо всех трехплодных беременностях. Если в какой-нибудь клинике частота трехплодных беременностей будет превышать 1 процент от общего количества беременностей, то деятельность такой клиники подвергнется строгой ревизии.

Общеизвестно, что многоплодные беременности очень часто могут иметь в последствии: малой вес новорожденных, преждевременные роды, а также им характерен высокий коэффициент мертворождений либо младенческой смертности, при чем могут возникать различные патологии и нарушения вследствие, например, церебрального паралича. Кроме этого у матери также может быть ряд осложнений во время вынашивания ребенка.

У США в данное время практикуется пересадка даже до пяти зародышей за один цикл ЭКО, это не является редкостью. В то время как в Швеции, согласно словам профессора Ларса Хамбергера, существует общее правило, что можно трансплантировать только один зародыш за один цикл ЭКО, а два только в исключительных случаях или только в каждом десятом случае. Он также заявил, что ситуация, которая происходит в США, для Швеции будет значить потерю лицензии на проведении ЭКО.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  15-03-2014, 15:43   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: