Регистрация    Войти
Авторизация
Новости медицины

Аденит

Это опухание желез - шейных или в пахах, под мышками, под челюстью. Обычно поражает больных золотухой, туберкулезом, сифилисом или лиц, имеющих предрасположение к этим болезням вследствие наследственности.
Если железы распухли и появилась в них боль, то надо осторожно смазать их йодистой мазью или ихтиолом и завязать. Ни в коем случае нельзя такие больные железы растирать, станет еще хуже. Попутно надо позаботиться об укреплении организма - соленые ванны, рыбий жир, более питательный стол.
Если заболевание не проходит и ясно обозначается нарыв на железе, то надо обязательно позвать доктора для его вскрытия. Самому вскрывать нарыв опасно, можно вызвать заражение и смерть.
Можно натереть суконку простым серым мылом,' привязать на распухшую железу, сверху закрыть еще чем-нибудь теплым. Днем суконку можно не привязывать, если не выходить на холод, а только завязывать теплым.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  17-05-2014, 08:25   Просмотров:   
Теги: теплым, нарыв, суконку, железы, можно, вскрытия, Самому, вскрывать, опасно, вызвать, доктора, обязательно, заболевание, питательный, более, проходит, обозначается, заражение, железе, позвать
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: