Регистрация    Войти
Авторизация
Новости медицины

Астма

Астма (бронхиальное удушье). Припадки астмы продолжаются от нескольких секунд до нескольких часов и даже дней. Выражаются они так: стеснение в груди, затрудненное дыхание, страх, нередко кашель с большим количеством очень вязкой мокроты, также колющие, сверлящие, жгучие боли, отдающие в плечо.
Болезнь трудно излечимая, но при принятии надлежащих мер такой больной может жить десятки лет.
Во время приступа надо больного освободить от тугого платья, дать приток свежего воздуха, кисти рук и стопы ног опустить в горячую воду или поставить к ним горчичники, сердечную область растирать тряпкой, смоченной в холодной воде с уксусом и солью (если нет, конечно, легочного заболевания). Облегчает еще силу приступа массаж верхней части тела* от головы вниз, до верха груди и спины. Можно при массаже пользоваться тальком или кремом, вообще чем-нибудь маслянистым.
Можно при приступе применить такое средство: сварить до мягкости картофель, наложить его горячим в миску, сесть, поставить миску перед собой, накрыться одеялом с головой и дышать паром. При этом все время пить очень горячий чай из брусники (брать для чая листья и ягоды, все равно - свежие или сухие). Когда станет легче дышать, сейчас же лечь в постель и хорошо укрыться. При применении этого средства приступы астмы становятся реже и легче. При слабом приступе можно ограничиться только одним питьем очень горячего брусничного чая.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  26-09-2014, 13:29   Просмотров:   
Теги: очень, легче, поставить, груди, миску, приступе, нескольких, время, дышать, Можно, приступа, астмы, картофель, мягкости, сесть, собой, накрыться, перед, сварить, горячим
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: