Регистрация    Войти
Авторизация
» » Блуждающая почка
Новости медицины

Блуждающая почка

Правая почка смещается со своего места чаще, чей левая. Причина - сильный кашель, ношение больших тяжестей, большое исхудание, так как почки сидят не плотно, а как бы подвешены.
При смещении чувствуется боль в подреберье и как бы давление, причем в лежачем положении боли стихают. При этом нередко еще появляется невралгия седалищного, бедренного и других нервов. Если не лечить болезнь, то может получиться ущемление почки, появится водянка, камни в почке и пр.
Надо надеть специальный пояс-бандаж на почку, каковой укрепляется в лежачем положении. Затем надо как можно больше кушать, особенно жирного, чтобы потолстеть, а тогда и почка покроется жиром и станет неподвижной. Затем ежедневно лежать часа по три (можно с промежутком) с'песком на животе, весом в 5—7 фунтов.
При сильных болях класть на подреберье припарки.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  27-09-2014, 02:12   Просмотров:   
Теги: подреберье, Затем, можно, почки, положении, лежачем, почка, чтобы, жирного, кушать, особенно, больше, укрепляется, почке, камни, надеть, специальный, почку, поясбандаж, каковой
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: