Регистрация    Войти
Авторизация
» » Полезные свойства фиников
Интересное

Полезные свойства фиников

Полезные свойства финиковФиник в нашей стране считается экзотическим сухофруктом. Многие даже не подозревают, насколько они полезны.
Читайте также: Полезные свойства чая
Полезные свойства фиников

Финики очень вкусны и полезны, они несут в своем составе массу полезных веществ. Плоды очень питательны и содержат все необходимые микроэлементы. Витамины, которые содержатся в плодах: B, A, C, E, К и множество минералов. Финики очень калорийны, в 100гр. содержатся около 300 кал. Если злоупотреблять финиками, то можно быстро набрать вес, это пожалуй, единственное отрицательное в этих плодах.

Как доказали ученые плоды фиников очень полезны беременным, так как содержат вещества, которые оказывают положительное влияние на мышцы матки.

Мужчины, так же найдут в финиках пользу для себя:

- Они повышают потенцию
- Очищают кровь
- Увеличивают выработку спермы

Плоды положительно влияют на нервную систему человека и оказывают успокоительный эффект. Противопоказаны людям страдающим сахарным диабетом, ожирением и с заболеваниями желудка.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  1-07-2013, 04:54   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: