Регистрация    Войти
Авторизация
» » Душица: Полезные свойства
Интересное

Душица: Полезные свойства

Душица: Полезные свойстваИзвестно ли вам насколько необыкновенное растение представляет собой душица? Оно сможет заменить около двух десятков известных антибиотиков и справляется с теми даже микроскопическими организмами, которые не в состоянии побороть наиболее сильные лекарства.
Читайте также: Брусника: полезные свойства
Не такая уж и «обыкновенная»

Пахучая трава может победить золотистый стафилококк – бич клиник и больниц, по причине которого закрываются оздоровительно-профилактические зведения. Считаете до сих пор ее «обыкновенной»? Что ж, тогда вам необходимо просто изучить данную статью. Скорее всего, ваше мнение поменяется!
Ароматный антибиотик

Пьянящий аромат растения обуславливается высоким содержанием в нем ароматических веществ (карвакрол – одно из которых), и они мало исследованы до сих пор. Даже то, впрочем, что науке уже известно об их влиянии, заставляет на лекарственную траву обратить внимание. Это природный антибиотик, который справляется с паразитами и микробами, включая лямблий.

Полезные свойства душицы давно были оценены народными целителями, она содержит достаточно много витамина С, геранилацетат, свободные спирты, карвакрол, тимол, сесквитер пены. Сможет помочь при гинекологических болезнях, простуде, золотухе, рахите, заболеваниях желудка, судорогах, ревматизме, параличах, эпилепсии, болях в животе.

Отвары душицы для здоровья детей

В ароматном травяном отваре издавна купали маленьких деток. Считалось, что они вырастут счастливыми и здоровыми. И наука подтверждает, что полезные характеристики душицы способны стимулировать развитие и рост детей, а также защищать их от болезней и негативных воздействий.
Полезные свойства и применение

Данное растение широко используют в медицине как успокаивающее средство. Отвары и настои возбуждают аппетит, нормализуют работу ЖКТ и обезболивают. Полезные свойства душицы в основном заключаются в борьбе с микробами, она используется при заболеваниях желчевыводящих путей и печени. Ей нет замены при гингивитах, хронических тонзиллитах, ангинах, стоматитах, туберкулезе легких, бронхитах и прочих воспалительных заболеваниях.

Компрессы и примочки из отвара растения прекрасно помогают при появлении нарывов, фурункулов, сыпей, также эффективны при гипертонии. Ее используют для лечения анацидных и гипоцидных гастритов, бессонницы. При кашле отвар употребляют, для того чтобы разжижить мокроту и очистить от слизи бронхи. Препараты из душицы могут быть назначены и при энтероколитах. Еще и целебные чаи из нее оказывают потогонное действие.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  7-12-2015, 06:03   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: