Регистрация    Войти
Авторизация
» » Полезные свойства фасоли
Интересное

Полезные свойства фасоли

Полезные свойства фасолиОбо всех полезных веществах фасоли, к сожалению известно не каждому. Поэтому эта статья будет посвящена именно этой бобовой культуре.
Читайте также: Инжир: полезные свойства
Считается что родина фасоли – Южная и Центральная Америка. В древнем Риме, её не только употребляли как продукт питания, а и готовили средства ухода за кожей. Римляне считали, что пудра из фасоли предотвращает морщины.
Эта культура, как и остальные бобовые, богата на белок, почти 25%, что даже больше чем почти все сорта мяса. И усваивается он намного лучше, чем белок животного происхождения. Фасоль в своем химическом составе имеет все необходимые элементы таблицы Менделеева:

• Кальций;
• Калий;
• Сульфур;
• Магний;
• Фосфор;
• Железо.

Богата и витаминами группы В, витаминами С,Е,К,РР, а еще незаменимыми аминокислотами.

Фасоль благоприятно воздействует на инфекции кишечника, ревматизмы, заболевания кожных покровов и дыхательной системы. Благодаря высокому содержанию железа, это бобовое растение помогает формированию эритроцитов, а вместе с этим и пребыванию кислорода к клеткам, помогает вырабатывать иммунитет к инфекционным заболеваниям.

Диетологи рекомендуют употреблять фасоль как средство профилактики атеросклероза, камней в почках, повышенного давления, воспаления почек, аритмии и тому подобное. Эта бобовая культура защищает организм от инфекций и даже гриппа.

Врачи советуют кушать фасоль не реже чем раз-два еженедельно и считают, что фасоль диетический продукт.
Аминокислота аргинин уменьшает количество сахара в крови, предотвращает сахарный диабет.
Антибактериальные качества фасоли успокаивают нервную систему, предохраняют зубы от камней.

Еще фасоль рекомендуют кушать при туберкулезе, подагре, почечнокаменной болезни. Она повышает выделение желудочного сока, а ее антимикробные качества устраняют воспалительные развития.

Важно знать, что даже консервированная фасоль не теряет своих благодетельных качеств.

Фасоль можно использовать для борьбы с морщинами, она омолаживает кожу. Для этого её отваривают, пропускают сквозь сито, смешивают с растительным маслом и лимонным соком. Можно еще использовать вместо лимона, облепиховый сок или мед. Кожа обретает эластичность, шелковистость. Более мелкие морщинки пропадают уже после первых процедур.

Таким образом, можно сказать что фасоль – просто незаменимый продукт питания пищевого рациона.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  27-06-2014, 21:41   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: