Регистрация    Войти
Авторизация
» » Мёд: полезные свойства
Интересное

Мёд: полезные свойства

Мёд: полезные свойстваМёд издавна славится своим богатством всеобщей пользы. Но как говорится: «Не все золото, что блестит». Так и в случае с мёдом, полезен исключительно натуральный, качественный мёд, а не фальсификат, который можно легко купить в любом супермаркете и т.д. Настоящий мёд может сохраняться даже веками, в Египте был найден кувшин с мёдом, который историки датируют многими сотнями лет тому назад.
Читайте также: Средства от кашля - народные рецепты
Натуральный «пчелиный дар» чрезвычайно полезен и питателен. А вот чем именно, мы расскажем.

Во-первых, этот продукт – хорошее противовирусное, антибактериальное, противовоспалительное средство. Поэтому бабушки и мамы не зря, когда мы болеем, сразу же поят нас чаем с медом, или молоком с медом (как отличное средство от кашля), и тому подобные методы народной медицины.
Раньше, когда еще не был открыт инсулин, сахарный диабет лечили именно медом, заменяя сахар, натуральным продуктом пчелиного производства.
Так же мед действует на детскую нервную систему, успокаивая ее. Если ребенок спит очень беспокойно, достаточно дать ему скушать на ночь чайную ложку меда, сон будет беспрерывным и спокойным.

Мед – отличный натуральный энергетик. Ешьте побольше меда (в рамках разумного конечно) и будете полны сил и энергии весь день. А если еще сделать смесь с имбиря, меда и лимона и смешать это все с теплой водой и выпить, то прибавится не только энергии, но и пройдет тошнота.

Мёд содержит в своем химическом составе большое количество меди и железа, которые сыграют положительную роль для Вашего кровообращения, нормализируют уровень гемоглобина, избавят от анемии.

В случае расстройств кишечника так же можно использовать мёд, так как является антибактериальным препаратом. И вообще в нем содержится большое количество ферментов, в которых нуждается пищеварительный тракт человека.

Благодаря антисептическим свойствам, медом можно обрабатывать раны и они вскоре заживляться, не оставив даже шрама (если конечно они не сильно большие и глубокие).

Еще мед часто используют, дабы похудеть. Он имеет абсолютно противоположную к жирам структуру, так что имеет свойство их расформировать. Для уменьшения объемов и снижения веса достаточно на пустой желудок с утра пораньше выпивать стакан воды предварительно растворив в нем чайную ложку меда. Более эффективным будет, если Вы в приготовленный коктейль добавите немного капель сока лимона.

Этот перечень – это даже не все полезные качества этого чудесного продукта. Покупайте исключительно натуральный мед и результат Вас порадует.

Будьте здоровы!

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  10-03-2015, 02:17   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: