Регистрация    Войти
Авторизация
» » Полезные свойства миндаля
Интересное

Полезные свойства миндаля

Полезные свойства миндаляМиндаль, помимо отменных вкусовых качеств, является источником целого ряда необходимых организму питательных веществ и его применение широко распространено в народной медицине, оказывая целебное воздействие при лечении различных заболеваний.

Употребление миндальных зерен благотворно воздействует на кровеносную систему организма, желудочно –кишечный тракт; это хорошее болеутоляющее и противосудорожное средство, прием которого:
Читайте также: Полезные свойства орехов
• Способствует укреплению зрения;
• Снимает болезненные ощущения при кровохаркании, плеврите, заболеваниях горла;
• Нормализует работу дыхательной системы;
• Восстанавливает обменные процессы в организме в целом;
• Оказывает дезинфицирующее действие при ссадинах и ушибах;
• Помогает избавлению от глистов.

Составляющими миндаля являются ненасыщенные жиры, витамины группы В и Е, железо, фосфор, медь, калий, полезные, в первую очередь, для сердечно – сосудистой системы.

Регулярное употребление миндальных орешков, при соблюдении суточной нормы - два зернышка в день, позволяет поддерживать в организме соответствующий норме уровень холестерина.

Миндаль, способствующий быстрому выведению токсинов и оперативно восстанавливающий организм после длительной болезни – эффективное профилактическое средство в борьбе с онкологическими заболеваниями. Людям, подверженным болезненной худобе, рекомендуется кушать орешки с кожурой, содержащей большое количество флавоноидов – веществ антиоксидантного действия. Миндаль способствует мягкому восстановлению веса после болезни, одновременно избавляя организм от токсических веществ. является вспомогательным средством при лечении мочекаменной болезни, помогая выведению из почек песка.

Миндальное масло отлично справляется с шумом в ушах, отитом, головными болям. При потере слуха во время простудных заболеваний в одно ухо закапывают шесть – семь капель данного средства, на второй день то же самое проделывают со вторым ухом.

Также миндальным маслом лечат бронхиальную астму, кашель, пневмонию; его употребление помогает избавиться от стоматита, утихомирить тахикардию.
Это отличное успокоительное средство, обеспечивающее крепкий и здоровый сон. Прием данного продукта в течение четырех месяцев избавит от мигрени, малокровия и бессоницы.

Крупнейшим поставщиком миндаля считается Калифорния, также ценятся плоды, выращенные в Иордании и Испании.
Миндаль считается плодом, приносящим удачу, здоровье, любовь и благополучие в дом, поэтому у многих народов им принято угощать гостей на свадьбах.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  8-12-2014, 11:44   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: