Регистрация    Войти
Авторизация
» » Маски для жирной кожи лица
Все о похудении и красоте

Маски для жирной кожи лица

Маски для жирной кожи лица Каждая, любящая себя, девушка желает выглядеть привлекательно и свежо. Но, что делать, если кожа лица выглядит, далеко не идеально. Речь в этой статье пойдет именно о таком типе, как «жирная кожа». Рассмотрим причины обильного выделения сальных желез и методы борьбы с этим несовершенствами.
Читайте также: Маски для лица с кефиром
Вообще, жирная кожа на вид плотная, блестящая с широко раскрытыми порами и хорошо заметными восполениями. Чаще всего такая кожа встречается у еще не совсем зрелых девушек. Определить ее очень просто. Возьмите чистое зеркальце и коснитесь им лица. Если на его поверхности вы обнаружите жирные следы, значит вероятнее всего у вас именно жирная кожа. Не отчаивайтесь, просто сальные железы работают очень активно и поэтому выделяется огромное количество кожного сала. Есть также проблема под названием «черные точки». Такая проблема происходит, когда в расширенные поры кожи «забиваются», так называемыми пробками. Именно поэтому, кожное сало не проникает наружу. В жирной коже, есть определенный плюс, влажная кожа стареет во много раз медленнее, чем нормальная или комбинированная. И к тому же, выделение защищает кожу от воздействия окружающей среды, а морщины появляются гораздо раньше. Если вы не хотите «блестеть», естественно нужно начать определенный уход за таким типом кожи. Вашему вниманию представлено несколько коротких рецептов масок для лоснящейся кожи.

Маски для жирной кожи:

Маска из клубники.

Вымойте ягоды теплой водой и растолките. Получившуюся кашицу необходимо смешать с белком и смазать лицо тонким слоем. Как подсохнет, нанести второй и третий слой. Далее вымыть лицо чуть теплой водой.

Огуречная маска.

Нужно натереть на терке часть свежего огурца и смешать его с борной кислотой в пропорции 1:6. Легкими движениями втереть в кожу. Смыть проточной водой. Такая маска освежает и тонизирует кожу.

Кефирная маска.

Маска очень проста для использования. Смочите ватный диск в кефире и протрите лицо. Держать нужно не менее 10-15 минут. Далее смыть теплой водой.

Маска из зеленого чая.

Для приготовления данной маски, растолките 4 столовые ложки натурального зеленого чая и смелите. Получившийся порошок смешать с кефиром. Нанести полученную массу на лицо на 10-15 минут, а затем смыть.

Маска из дрожжей.

Отличная маска. Хорошо помогает при жирной коже: очищает, избавляет от жирного блеска и борется с черными точками. 2 чайные ложки дрожжей необходимо перемешать с перекисью водорода 3 %. Мешать пока не образуется пенка. Такую пенку нужно нанести на область, где скапливаются черные точки, чаще всего на носу и рядом.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  7-02-2014, 08:40   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: