Регистрация    Войти
Авторизация
» » Отчего выпадают волосы?
Все о похудении и красоте

Отчего выпадают волосы?

Отчего выпадают волосы? Вы стали замечать, что при расчесывании теряете много волос? Это серьезная проблема и меры необходимо предпринимать незамедлительно. При облысении, которое у медиков принято называть андрогенная алопеция, причиной являются половые гормоны и гены. Андрогены (половые мужские гормоны) действуют на фолликулы, из-за чего нарушается питание волос, они ослабевают, выпадают, а новые на их месте уже не вырастают. В крови женщины тоже содержатся андрогены, и в результате какого-либо гормонального сбоя их уровень сильно повышается и начинается выпадение волос по мужскому типу. Резкие перепады температур могут оказаться поводом плохого роста волос. Одной из наиболее частых причин выпадения волос считается стресс. При спазме сосудов кровь к коже головы поступает плохо, нарушается питание волос и примерно 10% волосяных фолликул отмирают. Стрессом можно считать беременность, кормление и рождение ребенка, когда организм женщины трудится на двоих и на двоих делит все питательные вещества.
Читайте также: Выпадение волос (Гнездная плешивость)
Если вы долго и бесконтрольно принимаете гормональные противозачаточные средства, это может повлиять на процесс обновления волос. Даже у девушек известны случаи облысения. Кроме общих заболеваний, поводом выпадения волос может послужить накручивание на бигуди, частое ношение париков, которые резко снижают поступление кислорода к коже головы.

Отчего выпадают волосы? Очень негативно на процесс обновления волос влияет прием большого количества лекарств, содержащих родоновые соединения, гепарин.

Неблагоприятно действует на ваши волосы негативно экологическая обстановка, сильно влияет радиация, высокое напряжение, а также отходы вредных производств.
Человек с давних времен ищет лекарство от облысения. Но к сожалению, результаты тока слишком малы. Процесс облысения остановить нельзя, но можно его притормозить. Поэтому если волосы начинают редеть и выпадать, срочно отправляйтесь к специалисту-трихологу. Эффект от лечения зависит от того, когда вы обратитесь к врачу, в каком состоянии находятся волосяные луковицы. Если они живы, то волосы восстановить можно, но на это лечение потребуются месяцы, а может даже годы.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  16-03-2014, 00:26   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: