Регистрация    Войти
Авторизация
Все о похудении и красоте

Уход за губами

Уход за губамиНастоящих мужчин красивые женские губы привлекают не меньше, чем выразительные глаза. Ранимая, нежная кожа ваших губ очень нуждается и в смягчении, и в увлажнении, и в хорошей защите. Любая барышня знает - чтобы губы были привлекательными необходимо за ними ухаживать, особенно во время появления герпеса, трещин или других неприятностей.
Читайте также: Герпес на губах препараты для лечения
Простые напоминания

Еще в древности разнообразные растительные масла, воск и животные жиры использовались умными женщинами для красоты и защиты губ. Сегодня же косметические средства имеют огромный арсенал лечебных компонентов, позволяющих сохранять губы прелестными независимо от возраста. К примеру, после использования стойкой помады нежная кожа губ должна быть очищена специальным косметическим молочком. Качественная помада отлично увлажнит кожу, защитит ее от агрессивного воздействия среды. Для тех, кто не использует декоративную косметику, можно порекомендовать бесцветную помаду. Немного сложнее уход за кожей, подверженной воспалением и потрескиванием.

Эти неприятные трещины

Общеизвестно, что если облизывать губы в холодное погоду могут появиться трещины. Кроме того, этому косметическому дефекту способствует дефицит витаминов А и В, а также С. В таком случае отлично помогают народные методы. Достаточно всего пару раз за день аккуратно смазывать нежную кожу хорошим сливочным маслом или перетопленным птичьим жиром. Несложно сделать питательную маску из смеси творога и морковного сока. Держать маску на губах нужно не менее 12-15 минут. Можно просто смазать губы соком свежего огурца, моркови либо даже медом. Только делается это перед сном.

Иногда болезненные трещины (заеды) появляются в уголках губ. Это говорит о дефиците витаминов В. Необходимое лечение назначается врачом, любые косметические процедуры противопоказаны.

Воспалительные заболевания – хейлиты

Хейлит – неприятное заболевание слизистой оболочки на губах. Встречается достаточно часто, имеет множество форм, вызывается вирусами или грибками. Может возникнуть из-за использования помады низкого качества. Как и в случае с заедами лечение проводится врачом, косметические процедуры снова под запретом. Для профилактики, а также при травмировании губы используйте раствор марганцовки либо фурацилина.

Опять герпес!

Герпес благодаря своей вирусной природе чрезвычайно заразен, и поэтому так распространен. Если вы увидите первые проявления неприятного заболевания, почувствуете зуд, незамедлительно воспользуйтесь специальным кремом. Более того, можно применить и несложные домашние средства. Небольшой кусок чистой ткани аккуратно смочите кипятком и тут же приложите к пораженному месту.

Также можно при появлении герпеса достать немного серы из уха и хорошенько втереть в покрасневший участок. Процедура очень действенная, воспаление можно снять за 2-4 приема.

Теперь вы знаете, что правильный уход за нежными губами совсем несложен, поэтому полезным процедурам стоит научить даже ребенка. И тогда обольстительные, свежие губы будут вызывать восхищение окружающих. А ведь комплименты так приятны!

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  2-03-2015, 19:12   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: