Регистрация    Войти
Авторизация
» » Уход за волосами в домашних условиях
Все о похудении и красоте

Уход за волосами в домашних условиях

Уход за волосами в домашних условияхТусклость, жирность и перхоть невозможно вылечить одними косметическими или лекарственными средствами. Для того, чтобы шевелюра вновь обрела здоровый вид, нужно ещё и правильно питаться. Ведь болезни волос, как и все остальные, проходят быстрее, если их лечить комплексно, а не двумя-тремя купаниями. Чем должен быть украшен кухонный стол, чтобы иметь роскошные и послушные волосы?
Читайте также: Маски для волос на основе оливкового масла
Проблем у волос может быть много, но есть у них одно общее – недостаток полезных веществ. Поэтому начинать восстанавливать здоровые волосы нужно с употребления белков. Также следует обратить внимание на наличие железа, серы, цинка, витаминов А, В и особенно B12 в пище. Иными словами меню придется очень и очень разнообразить.

Вот несколько правил для поддержания здоровья волос:

1. Для начала разнообразьте рацион следующими продуктами:

- каши (овсянка, рис, гречка)

- фрукты (персик, абрикос, яблоко)

- овощи (морковь, сладкий перец, тыква)

- зелень (шпинат, петрушка, зеленый лук, щавель)

- бобовые продукты (бобы, горох, фасоль)

- молочные продукты (йогурт, масло, сыр)

- морепродукты (рыба, икра, креветки)

- мясо (свинина, говядина, крольчатина)

Большое количество белков и витаминов также имеется в орехе, меде, яйцах и натуральных соках.

2 Замените обычный чай минеральной или родниковой водой. Двухлитровая норма полезного питья способствует ускоренному выводу токсинов из организма.

3. Во время и после приема пищи старайтесь воздержаться от питья. Так вы со временем усилите выработку слюны, желудочного сока и обмен веществ.

4. 2/3 суточной нормы воды нужно выпивать до 15.00. Остальные 33.3% следует выпить до 20.00. Перед сном можно выпить лишь 100-150 грамм воды, поскольку большая ночная норма образует оттеки под глазами.

5. Глотки должны быть медленными и маленькими, чтобы питье растягивалось до 10 минут. Баланс влаги необходимо восстанавливать постепенно.

6. Скажите “НЕТ” кофе, чаю, острым специям, чипсам, консервам и сладостям.

7. Попрощайтесь с алкоголем и курением.

8. При поддержании диеты старайтесь худеть не меньше, чем на один килограмм в неделю, поскольку ускоренное похудение ведет к ослаблению мышц и волос.

9. Как уже говорилось, не ешьте и не пейте перед сном. Ограничьтесь стаканом кефира либо натурального сока.

10. Придать силы волосам и всему организму в целом поможет регулярное употребление морковного сока и травяного чая, в состав которого обязательно должны входить мята, ромашка и мелисса.

11. Не ограничивайте себя в приеме специальных витаминных курсов, которые необходимо проводить хотя бы два раза в год. Витаминные комплексы могут быть как для оздоровления волос, так и для ногтей, кожи и т.д.

12. Укрепить и сделать пышнее волосы можно с помощью пищевых добавок, которые содержат цинк, кальций и другие вещества, полезные для волос.

Вот, пожалуй, и все. Соблюдая все вышеописанные правила, вы сбалансируете обмен веществ, что в итоге положительно скажется на здоровье волос и организма в целом.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  14-02-2016, 01:46   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: