Регистрация    Войти
Авторизация
» » Заусенцами на пальцы - домашние рецепты
Все о похудении и красоте

Заусенцами на пальцы - домашние рецепты

Заусенцами на пальцы - домашние рецептыЗаусенцы – одна из главных проблем рук. Почему только рук? Думаю, ответ очевиден. На кожу рук действует куда больше вредных факторов, чем на кожу ног. Сухость – причина появления заусенцев. В результате безответственного отношения к собственной коже рук, отсутствия ухода или болезней, вызывающих сухость и жжение, появляются заусенцы и цыпки.
Читайте также: Особый уход за кожей рук. Полезные рецепты
Но как именно образуются заусенцы? Когда верхний защищающий слой кожи подвержен сухости, он становится хрупким и его легко повредить. В итоге, мы получаем микроскопические трещины, которые имеют свойство разрастаться, а, следовательно, превращаться в кровоточащие ранки на пальцах. Никогда нельзя поддаваться привычке – грызть ногти, а тем более рвать заусенцы или откусывать. Можно получить заражение, ведь открытая рана – это магнит для микробов и бактерий, которые легко могут проникнуть в организм и привезти к заражению. К сожалению, из подобной ситуации лишь один выход – хирургическое вмешательство.

Заусенцы так же являются криком о помощи организма. Организму недостаточно тех веществ, которые он получает каждый день. Необходимо больше витаминов. Зачастую такой показатель может быть сигналом о том, что витамина А, С и фолиевой кислоты не хватает.

Ванночка для рук - универсальное и удобное средство:

Заусенцы нельзя просто удалить ножницами, иначе это повлечет за собой еще больше проблем. Размягчающая ванночка для рук из раствора питьевой соды – первый шаг на пути правильного срезания заусенца. Держать руки в такой ванночке нужно минимум 15 минут, максимум 20. Это необходимо для того, чтобы предать рукам мягкость и обезвредить вредные бактерии, ведь соль – это естественный антисептик. Но нужно помнить, что лимонный сок, который добавляют в ванночки для рук, приведет к нехорошим последствиям. Ведь ему свойственно вызывать раздражение и легкий зуд на поврежденной коже.

Когда ваши руки «примут» ванночку, стоит наложить на повреждение мазь наподобие «Левомеколь» или тетрациклина. Накладывать следует с помощью марлевой повязки, путем смазывания поврежденного места количеством мази, равному гречишному зерну. А после подвязать палец бинтиком или лейкопластырем. Пройдет около двух дней, прежде чем повреждение исчезнет и принесет вашим рукам покой и гармонию.

Оливковое масло для водяной бани, которую примут ваши руки – очень хорошее средство. Так как процесс регенерации кожи будет активизирован полезными элементами оливкового масла. Но кроме этого, если вы будете принимать оливковые ванночки для рук каждую неделю (достаточно и одного раза), вы обеспечите себя профилактикой от заусенцев на долгое время.

Растения – лучшие доктора.

Почти у каждого в доме встречаются такое растение - алоэ. Оно благотворно влияет на кожу и способствует быстрому избавлению от повреждений на коже. Есть несколько способов лечения на основе алоэ. Один из них – повязка из тонких нарезанных пластинок этого растение, зафиксированных на ногте. Второй – выжимание сока и смазывание им несколько раз в день поврежденного места.

Свежий молодой подорожник так же может помочь в борьбе и профилактике заусенцев. Необходимо вымыть, обсушить салфеткой и пропустить сквозь мясорубку до состояния кашицы. Несколько капель воды обеспечат вязкость. Наносится эта смесь на палец и оборачивается пищевой пленкой. Подобная процедура хороша перед сном, на следующее утро следует вымыть руки теплой водой и помазать кремом.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  31-10-2015, 21:54   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: