Регистрация    Войти
Авторизация
» » Маски для лица с кефиром
Все о похудении и красоте

Маски для лица с кефиром

Маски для лица с кефиромВ последнее время кефир с успехом применяется для оздоровления кожи лица. В зимний период коже как раз не хватает полезных веществ – на холоде кожа обветривается, и становится сухой. Все эти недостатки можно устранить с помощью кефирных масок.
Читайте также: Маски для жирной кожи лица
Самый большой плюс кефирных масок – это то, что их можно применять для любой кожи. Сухую и обветренную кожу такая маска увлажнит, а с жирной – уберет жирный блеск. Выпивая несколько стаканов обезжиренного кефира, можно усилить действие кефирных масок. Также кефир хорошо сочетается с другими полезными компонентами масок, что усиливает их полезное действие.

Сделать кожу лица и шеи нежной помогут кефирные умывания. Сначала надо помыть лицо с очищающим средством, затем смазать лицо кефиром, оставив его на четверть часа, и смыть теплой водой. Не стоит очищенную кожу сильно растирать полотенцем – лучше дать влаге высохнуть при комнатной температуре или промокнуть салфеткой.

Если кожа жирная - подойдут кефирные маски с добавлением меда. Стоит запомнить, что для кожи с расширенными порами такие маски противопоказаны – кожа разогревается, и поры еще сильнее расширяются. Маска для жирной кожи – смешать кефир и мед в пропорциях 2:1, нанести выдержать 15 минут. Смывается маска теплой водой.

Маска с добавлением свежих дрожжей и также перекиси водорода хорошо очищает поры, помогает при подростковых прыщах и различных высыпаниях. Взять 2 столовые ложки дрожжей, смешать с 3 столовыми ложками кефира и 2 чайными ложками перекиси. Предварительно очистив лицо, нанести маску на лицо и шею. Подождать до образования корочки, осторожно удалить и смыть с лица остатки прохладной водой.

Прекрасно стягивает и осветляет дряблую кожу маска из кефира с добавлением яичного белка.

Очень полезно сочетать в масках для лица кефир с всевозможными фруктами и ягодами - их можно подобрать по сезону. Омолаживающую маску из кефира и клубники (земляники) нанести на лицо на четверть часа. Затем следует нанести питательный или смягчающий крем. Зимой можно сделать кефирную маску с добавлением измельченного банана, таким образом, кожа смягчается и снимается сухость.

Многие полезные маски из кефира делают с добавлением свежих трав или отвара лечебных трав. Придать коже здоровый вид поможет маска из кефира и измельченной свежей травы мяты. Ингредиенты взять в пропорции 2:1, нанести на 10 минут. При сухой и склонной к шелушению коже можно сделать смягчающую маску с ноготками. Календула измельчается, смешивается с кефиром и в смесь добавляется несколько капель масла.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  12-10-2015, 08:30   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: